Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило НЛП для жизни в кайф. Рассуждения о морали оставьте политикам и священнослужителям





БУДЬТЕ АМОРАЛЬНЫ, НО НРАВСТВЕННЫ!

 

Рассуждения о морали оставьте политикам и священнослужителям. Для себя поставьте во главу угла нравственность. И живите в соответствии с ее законами.

Делайте только то, что вам действительно хочется, но пусть на вашем правом плече сидит совесть. Совесть – это совместная весть, добрая весть, та, которая приводит все в гармонию и уравновешивает психоэмоциональное состояние человека.

Я помогаю своей слепой тетке потому, что я ТАК ХОЧУ, а не потому, что должна. Перестану хотеть – перестану помогать. От такой моей жизненной позиции все мои родственники крутят носом, но сами тетке моей не помогают: дескать, ни времени, ни денег, ни здоровья, ни моральных сил у самих нет. А я точно знаю, что желание дает тысячи возможностей, а нежелание – тысячи причин!

Я все хорошее делаю исключительно для себя, и не верю, что у кого-то бывает наоборот.

Я дарю подарки, чтобы радоваться, пока выбираю, а после – вместе с их получателями. Я вкусности готовлю не для мужа, а для нашего совместного досуга и сотрапезничания. Я всегда в школе была отличницей не для того, чтобы родители мною гордились, а чтобы я сама себя уважала… И так до сих пор. Я свой самый строгий внутренний цензор.

 

Если вам делают больно, а вы не садо-мазо…

 

Не надо терпеть! Ни от кого! Ни боль, ни обиду! Даже от родителей, которых якобы надо благодарить за то, что они эгоистично экспериментировали со своими генами и в результате этого (чисто случайно!) воспроизвели вас. В ребенка до пяти лет закладывается 75 % информации об окружающем мире, а также все таланты и шрамы воспитания. Больше, чем родители, можем травмировать себя только мы сами. Поэтому легенда (или опыт предков?) о том, что стариков вывозили в лес и привязывали к дереву, не лишена метафизического смысла.

Если родители причиняли вам боль, заложили в вас комплекс неполноценности и чувство вины, смело идите к ним и выскажите свои претензии. Вам станет легче. А они того заслужили. Не все же им безнаказанно над вами изголяться!

Гештальт – херня! Не высказывайте, как дурак, все претензии пустому стулу. Выскажите все маме. Она будет плакать. Или папе. Он будет сопеть. Будьте жестоки. Они ведь были жестоки с вами. И если они не понимали, как сильно они вас травмируют – тем хуже. Дуракам вообще нужно законодательно запретить размножаться!

В российской семье такая же дедовщина – как в российской армии. Пока ребенок лежит поперек лавки, его бьют ремнем и ломают психику педагогическими экспериментами. Улавливаете ассоциации? Потом он вырастает, заводит свою семью и по старой доброй русской традиции мучает своих детей. Круговорот дерьма в природе.

Некоторых родителей не просто права материнства и отцовства нужно лишать, их еще и тюремному заключению не мешало бы подвергнуть за непредумышленное душе– и членовредительство.

Сколько психологических и физических травм, душевных и телесных болезней мы получаем благодаря родительской любви? Страшно сказать!

Есть четкие критерии того, каким должен быть олимпийский призер по прыжкам в длину. И слишком размыты критерии воспитания и врачевания. Поэтому каждый считает себя гуру от педагогики и занимается самолечением. А нация тем временем вымирает…

Мне хочется душить бабушек, которые кряхтят о том, что сейчас пошла «какая-то не такая молодежь»… Окститесь, старые! Мы – плоды ваших педагогических экспериментов. Окститесь и тихо замолчите!

Если вы не готовы рожать ребенка для ребенка, для того, чтобы в мир пришла еще одна (совершенно свободная – и от вас в том числе) личность, не рожайте! Не нужно плодить потерянное поколение ущербных и несчастных должников перед родителями! Не надо!

Не приносите себя в жертву! И не лежите жопой в муравейнике!

В здоровом теле – здоровый эгоизм. А «я не достоин» и «хороших родителей на всех не хватает» – давно уже не наши убеждения.

 

Date: 2015-09-19; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию