Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История моей зависимости





 

Долгое время у меня был вазомоторный ринит, попросту – хронический насморк. Подцепила его во время простуды и никак не могла отделаться. Я просто «сидела» на нафтизине. Несколько лет… В зависимости от моего психо-эмоционального и физического состояния я могла капать нафтизин от двух раз в сутки до одного раза в два часа. Иногда я даже просыпалась ночью, чтобы закапать нос. Это стало моей привычкой. Вошло в обмен веществ. Никакие техники НЛП по борьбе с зависимостями мне не помогали, потому что я не хотела избавляться от нафтизина. Он стал для меня определенным образом жизни. Это был дешевый и необременительный наркотик. Три рубля на неделю! В аптеке без рецепта. Красота!

Когда у меня закладывало нос, то наступала нехватка кислорода – гипоксия, и я находилась в состоянии измененного сознания. Особенно интересно это проявлялось во сне – всякими красочно-страшными и сюжетными сновидениями: то я тонула в подводной лодке, то я убегала от преследователей и задыхалась… Когда я закапывала капли, резко наступала гипероксия – перенасыщение кислородом. И это активизировало весь мой организм, как от получения дозы. Я кайфовала!

Со временем у меня даже появились друзья, наслаждающиеся вазомоторным ринитом. Мы обменивались каплями. Рассуждали о том, что лучше и как все это лечить – иглоукалыванием, физиопроцедурами, каплями… Но на самом деле никто не хотел избавляться от этой зависимости. Это был наш образ жизни.

А потом муж предложил мне заняться дайвингом. И я с радостью согласилась. Получая сертификат PADI «Open water diver», оказалось, что иногда на тренировках нам нужно было по четыре часа проводить под водой. И тут мой ринит вступил в конфликт с моим досугом. Я поняла, что мне просто страшно находиться под водой без нафтизина. И волосы зашевелились на моей голове! Неужели мне придется бросить дайвинг из-за этих проклятых капель? Ни за что!

Я мучилась ровно сутки. Просто болела голова. Я не медитировала, не исполняла хитроумные техники, не пошла к доктору, я просто сказала себе: «Хватит!» И одного этого слова оказалось достаточно, чтобы ринит прекратился навсегда. Хватит! Нафтизин исчез из круга моих интересов мгновенно. Вот она – сила человеческой энергетики, которой мы так мало пользуемся, все время надеясь на свое слабое физическое тело.

Я рассказала вам сейчас не притчу и не историю для внеклассного чтения, я предложила вам эффективную технику работы со своими зависимостями.

Своему нафтизину я нашла потрясающую альтернативу – дайвинг! А еще я просто захотела измениться и поняла, что не хочу, чтобы какой-то трехрублевый нафтизин мною управлял.

Многие мои знакомые и клиенты, сказав себе «Хватит!», снимали очки, бросали курить, уходили от алкогольной зависимости в писательство, от героиновой – в холотропное дыхание и творчество, от нехватки времени спасались депривацией сна. Если кто-то это сделал, значит, и вам под силу!

 

Date: 2015-09-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию