Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило НЛП для жизни в кайф. Что такое зависимость?





ЗАВИСИМОСТЬЮ МОЖЕТ СТАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО, – НО НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ЕЮ СТАТЬ!

 

Что такое зависимость?

Болезненное пристрастие к чему-нибудь. Наркотики, работа, телевизор, сигареты, кофе, алкоголь, Интернет, мобильный телефон, компьютерные или азартные игры, театр, экстремальные виды спорта, секс, массаж, сон, любимый человек, книги…

Только представьте, в небольшой успешной Голландии существуют 10 тысяч наркоманов и 40 тысяч интернетзависимых! То есть на каждого наркозависимого пациента приходится четыре зависимых от Интернета.

В мире существуют целые города наркоманов. Лас-Вегас, Атлантик-Сити, Монако – города-государства азартных игр. Игровая зависимость не менее сильна, чем героиновая.

Но самая сильная и культивируемая нами зависимость – любовь! Мания, восторг, эйфория, болезнь, ликование, навязчивые галлюцинации, жажда быть рядом со своим предметом обожания – вот нехитрое описание любви. Разве любовь не похожа на употребление наркотиков? Когда вы влюблены, вы страдаете бессонницей, разговариваете до рассвета, занимаетесь сексом дни и ночи напролет… А сколько раз нас водили за нос наши любимые? Сколько водки было выпито из-за несчастной любви! Сколько дурацких поступков было сделано нами, чтобы кому-нибудь насолить: «Пусть я умру, а вы все придете и будете рыдать над гробом, понимая, какие же вы, в сущности, суки!» Никогда. Слышите: никогда никто, кроме вас, не ощутит ваших страданий.

Другой человек не может быть причиной нашего эмоционального состояния, только мы сами – эта причина. Так же и физического. Наше воображение заставляет нас ревновать, не спать ночами, домысливать, дофантазировать то, чего нет, не было и не будет, превращая иллюзии в нашу реальность.

Представьте, что вы молодой муж, неожиданно заставший свою жену обнимающейся на улице с другим мужчиной. Ваша реакция? Дать в глаз! Ему, ей… Обоим. Чтобы неповадно было. Изменщица проклятая! Не успела женой стать и все туда же. А теперь представьте, что этот молодой человек – двоюродный брат вашей жены, который не успел приехать на свадьбу и только что вырвался в гости…

 

Date: 2015-09-19; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию