Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия взгляда





 

Вуди Аллен на вопрос «Почему вы так хороши в постели?» ответил: «Потому что я постоянно тренируюсь наедине».

В НЛП масса техник, которые нужно тренировать в паре, но есть и такие, в которых неплохо совершенствоваться наедине с собой, чтобы впоследствии очаровать, покорить, соблазнить и свести с ума кого угодно. Сила взгляда нужна человеку не только в делах сердечных, но и в проведении деловых переговоров, семейно-воспитательном манипулировании и прочих сферах.

Не думаю, что найдется на свете хоть один человек, ни разу не испытавший на себе магию и силу чужого взгляда. Взгляд, под которым невольно опускаешь глаза, взгляд, которому невозможно перечить, взгляд, который обезоруживает, обескураживает, сводит с ума…

Как «включить» свой взгляд?

Нужно сосредоточить внимание на своих глазах, глубоко дышать, перенести в глаза дыхательное напряжение, затем четко посмотреть в зрачки человека, как бы проникнуть в центр мозга и представить себе не какой-то словесный приказ, а именно действие, которое должен выполнить человек. Как бы мысленно передать ему приказ или задание.

Есть люди, у которых этот навык находится в области неосознанной компетенции так давно, что они полагают, будто это их данность «от природы». Но с помощью тренировки магического взгляда могут добиться все. Причем тренировка проста и состоит всего из пяти этапов. На каждый этап уйдет около недели регулярных тренировок. Время ежедневных тренировок – максимум два раза по пять-десять минут в день.

1. Нужно научиться пристально и долго, минут семь-десять, смотреть не мигая на какой-либо простой предмет. Например, спичечный коробок, карандаш, ключ. Предмет обязательно должен быть тусклым.

2. Овладев первым навыком, переходите к предметам ярким, блестящим. Скальпель, лезвие ножа из нержавейки.

3. Теперь блестящий предмет перемещайте в разнообразных направлениях – вверх, вниз, влево, вправо, приближайте, удаляйте. Следите глазами, не отрывая взгляд от предмета.

4. Рисуйте треугольники, квадраты, круги на потолке или противоположной стене.

5. А теперь посмотрите на собственную переносицу в зеркало. Тоже 5-10 минут не мигая.

 

Date: 2015-09-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию