Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Маятник и самосовершенствование





Разумное использование маятника позволит вам принимать правильные решения во всех случаях жизни. Кроме того, маятник обладает несомненным терапевтическим эффектом. Многие из тех, кто работает с маятником регулярно, начинают испытывать умиротворение и спокойствие.

Предположим, вы заняты поисками новой работы, более выгодной и интересной, чем настоящая. И вот в газете вы читаете очень заманчивое предложение. Предлагаемая должность кажется весьма перспективной, но кое-какие сомнения у вас все же остаются.

В данном случае, прежде чем пытаться устроиться на это место, не лишним будет посоветоваться с маятником. Вы можете спросить, понравится ли вам новая работа? Не будет ли она слишком нервной? Насколько легко вы сумеете сойтись с новыми коллегами? Скажется ли эта перемена благоприятно на вашей карьере в целом? Не осложнит ли эта работа ваших отношений в семье?

Ответы маятника избавят вас от необходимости тратить время и силы, добиваясь предложенной должности, которая впоследствии может оказаться для вас совершенно неподходящей. Вы можете также использовать маятник при поступлении на работу. Спросите у него, достаточно ли вам будет послать свое резюме или же вы должны сделать что-то еще, чтобы привлечь к себе внимание. И здесь советы маятника будут для вас неоценимы.

Вы можете также задать маятнику ряд вопросов после беседы с работодателем. Окажется ли эта должность достаточно перспективной? Насколько комфортно вы будете чувствовать себя в новом окружении? Вас действительно интересует данная работа?

Точно так же вы можете исследовать любую сферу своей жизни- Следует ли вам приглашать к себе этого человека?

Имеет ли смысл вступать в клуб? Должны ли вы провести отпуск дома?

В большинстве случаев маятник скажет вам то, что вы и так уже знали. Но порой его ответы могут не на шутку удивить вас.

Мартин, один мой хороший знакомый, только что закончил курс обучения в университете. У него не было твердой уверенности в том, чем он хочет заниматься в будущем. Пока что он планировал продолжить обучение в университете и защитить там диссертацию. Все это выглядело достаточно логично и обоснованно, поскольку других планов насчет своего будущего у него все равно не было. Но когда он спросил совета у своего маятника, тот ответил, что ему не следует продолжать

обучение. Мартин был настолько удивлен таким ответом, что лишь спустя несколько дней смог задать маятнику другие вопросы.

За это время он успел многое передумать и потому знал, какие вопросы он хочет задать маятнику. В результате маятник предложил ему на год отправиться в путешествие. Поначалу это предложение показалось Мартину совершенно немыслимым, но затем он обнаружил, что с его квалификацией вполне можно устроиться переводчиком английского языка в Японии. Проведя год в этой стране, он вернулся домой и смог устроиться на хорошее место в корпорации, которая импортировала товары из Японии, а затем рассылала их по всей Северной Америке.

"Если бы еще пять лет назад вы сказали мне, что именно этим я и буду заниматься, - заметил Мартин, - то я бы рассмеялся над вашими словами. Но мой маятник знал это. Ведь я планировал остаться в университете лишь потому, что не знал, чем мне еще можно заняться".

В глубине души Мартин прекрасно знал, что его решение продолжить учебу было неверным, но он боялся себе в этом признаться, пока не услышал то же самое от своего маятника.

Еще один мой друг дважды поступал в колледж. но так и не закончил обучения. Еще до поступления он чувствовал, что сделал неправильный выбор, но всячески старался отогнать от себя эти мысли. В итоге он потерял огромное количество времени и денег. Если бы вначале он посоветовался со своим маятником, то сумел бы избежать подобной ошибки.

Нередко мы стремимся к чему-то не потому, что нам это нужно, а потому, что хотим сделать приятное своим близким. Но достижение подобных целей всегда обходится нам очень дорого (не говоря уже о возможности провала!). В результате мы теряем уважение к себе и начинаем ощущать собственную никчемность. Несомненно, мы имеем куда больше шансов достичь того, что нам действительно нужно. И так как маятник способен обеспечить нам доступ к нашему подсознанию, с его помощью мы можем узнать, действительно ли мы стремимся к достижению той или иной цели и готовы ли платить за это соответствующую цену.

Несколько лет назад мне довелось общаться с одним тренером по плаванию. Он рассказал мне, что практически всегда мог заранее предсказать, кто из его учеников добьется успеха. "У них было особое пристрастие, - объяснил мне тренер. Они были полны решимости выиграть и собирались сделать для этого все, что необходимо. Они оплатили свой успех".

Иными словами, они действительно стремились к своей цели и делали все, чтобы достичь ее.

К счастью, при помощи маятника мы можем определить для себя именно те цели, которые будут способствовать нашему развитию и продвижению вперед. Один мой знакомый дантист всю жизнь ненавидел свое занятие и хотел быть фотографом. Но поскольку у него уже были жена, дети и определенные денежные обязательства, он считал слишком рискованной смену профессии и провел почти сорок лет, занимаясь делом, которое ему совершенно не нравилось. Если бы он посоветовался с маятником, прежде чем идти учиться на дантиста, вся его жизнь могла бы сложиться совершенно иначе, И сам бы он чувствовал себя намного счастливее. Вместо этого ему пришлось каждый день трудиться с особой нагрузкой, поскольку он так и не смог полюбить свою работу. И не важно, что он хорошо зарабатывал, ведь для него работа была лишь тяжелой и

нудной обязанностью. Стань он в свое время фотографом, он мог бы трудиться столь же усердно, но тогда это казалось бы ему удовольствием, чем-то вроде игры, так как он был бы занят любимым делом.

Date: 2015-09-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию