Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кристаллы и чакры





Теперь мы можем поговорить о кристаллах, которые связаны с той или другой чакрой. Многие люди считают очень полезным для себя носить кристалл, относящийся к определенной чакре. Но делать это следует с большой осторожностью, так как кристаллы легко собирают энергию - как позитивную, так и негативную. Если вы проводите много времени с людьми, настроенными негативно, ваш кристалл будет впитывать эту энергию и передавать ее вам. С другой стороны, если вы общаетесь в основном с людьми оптимистического склада, ваш кристалл будет впитывать излучаемую ими позитивную энергию, обращая ее на ваше благо.

Кристаллы необходимо держать как можно ближе к телу. Если вы носите их под одеждой, они, скорее всего, будут значительно меньше впитывать негативную энергию окружающих.

Кристаллы следует регулярно чистить, опуская их на 60 секунд в холодную проточную воду. Поступая так, вы увеличиваете срок годности кристалла.

Кристаллы подбираются к каждой чакре по цвету. Так, например, красный кристалл будет стимулировать коренную чакру. Очень хороши прозрачные кварцевые кристаллы. Они связаны со светом, который порождает все цвета, и потому могут стимулировать и исцелять каждую из семи чакр. Вот кристаллы, рекомендуемые к каждой чакре.

Коренная чакра: красный гранат (его следует носить ниже пояса, так как он может вызвать головокружения и головные боли), черный обсидиан (поможет человеку трезво взглянуть на жизнь), дымчатый кварц (восстанавливает нарушенные энергетические потоки).

Крестцовая чакра: тигровый глаз (наделяет человека силой, мужеством и упорством), сер-долик(снимает напряжение и способствует возмужанию).

Чакра солнечного сплетения: цитрин (способствует концентрации), малахит (исцеляет эмоциональные травмы и создает ощущение благополучия).

Сердечная чакра: зеленый нефрит (любовь и мудрость), розовый кварц (помогает самовоспитанию), зеленый авантюрин (известен как камень мечтателей, поскольку направляет человека к высоким идеям и независимости).

Горловая чакра: содалит (способствует самовыражению), азурит (для духовного роста).

Надбровная чакра: ляпис-лазурь (помогает развитию духовности), флюорит (его хорошо носить после эмоциональных потрясений).

Теменная чакра: аметист (для защиты), фиолетовый флюорит (врачует физическое тело и душу), сугилит (развивает целеустремленность), прозрачный кварц (содержит все оттенки радуги и потому стимулирует все чакры).

С помощью маятника вы можете подобрать себе нужный камень. Начать следует с вопросов, касающихся различных типов кристаллов и поделочных камней. Допустим, маятник предлагает вам носить зеленый авантюрин. Установив это, вы можете подержать маятник над различными образцами авантюрина, чтобы выбрать тот, который окажется для вас наиболее подходящим.

Date: 2015-09-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию