Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маятник и автомобиль





Не стоит, однако, ограничиваться лишь продуктами и напитками. Предположим, что вы решили купить подержанный автомобиль. Но прежде чем решиться на эту покупку, имеет смысл задать маятнику несколько вопросов. В хорошем ли состоянии этот автомобиль? Как много он сжигает топлива? Скоро ли вам придется менять покрышки? Можете ли вы доверять словам продавца? Удачной ли будет для вас эта покупка? Если вы выбираете из нескольких машин и никак не можете принять решение, посоветуйтесь с маятником. Не исключено, что он порекомендует вам не покупать ни одной из них. Или же наоборот, укажет, какая машина самая лучшая из всех, предложенных на ваш выбор. Делая покупку, не мешает также проверить при помощи маятника личность продавца. Столь же полезным может оказаться маятник и в том случае, если у вас уже есть автомобиль. Пробки на дорогах угрожают сегодня как водителям со стажем, так и новичкам. Поэтому, прежде чем отправиться в поездку, не мешает определить наиболее удобный маршрут.

Наконец, маятник может помочь вам при выявлении различных неполадок. Подсказав, в чем конкретно заключается проблема, маятник сэкономит вам и время, и деньги, которые в противном случае вы потратили бы на вызов специалиста. В книге "Маятник и имущество" Билл Финч описывает случай, когда он при помощи маятника сумел самостоятельно привести в порядок карбюратор своей машины.

То же самое относится и к домашнему хозяйству. С помощью маятника вы сможете понять, почему не работает тот или иной прибор, прежде чем вызвать мастера. Пару лет назад у нас начались проблемы с горячей водой. Первой моей мыслью было обратиться к специалисту, чтобы тот все наладил. К счастью, я вначале решил посоветоваться с маятником. Оказалось, что моя внучка каким-то образом ухитрилась установить термостат на максимальный уровень. И все, что от меня потребовалось, - это вернуть его в прежнее положение. Этот пример показывает, насколько я непрактичен. Тем не менее благодаря своему маятнику я сумел починить немало вещей, которые в противном случае пришлось бы отдавать для профессионального ремонта.

Маятник можно использовать в повседневной жизни практически без ограничений. Я, например, знаю одну даму, которая советуется с маятником по поводу своей одежды. Так, она регулярно задает ему вопросы типа: "Стоит ли мне сегодня надевать розовое?"

Маятник столь же полезен ей и в том случае, когда она собирается покупать одежду. Она может использовать его в магазине, чтобы решить, приобретать ей понравившуюся вещь или нет. Но главным образом она использует его для изучения объявлений в газетах. Если она видит объявление о распродаже вещей, она немедленно спрашивает свой маятник, стоит ли ей посетить этот магазин. Если маятник дает ей положительный ответ, она идет туда и обычно что-нибудь покупает. Если же ответ отрицательный, она больше уже не беспокоится на этот счет, поскольку прекрасно знает, что указания ее маятника всегда очень точны.

Маятник помогает ей и в других случаях. Если, например, она собирается купить что-то из косметики, она спрашивает маятник, в каком магазине она найдет нужную ей вещь по самой подходящей цене. И ее друзья всегда удивляются тому, что она всегда знает, куда ей пойти, чтобы купить то, что хочется, и при этом не переплатить. Вот пример разумного использования маятника в повседневной жизни.

Одна из моих учениц рассказала мне, как ей удалось при помощи маятника найти замечательную квартиру. Меган и ее друг Билл держат немецкую овчарку. Из-за этого многие домовладельцы не хотят сдавать им жилье. А Меган и Биллу к тому же необходима квартира на первом этаже, неподалеку от парка, где они могли бы гулять со своей собакой.

Потратив несколько недель на поиски такой квартиры, Меган решила обратиться за помощью к своему маятнику. Она взяла его в одну руку и ткнула пальцем другой в объявление в газете. Затем она спросила: "Подходит ли эта квартира Ренди (их собака), Биллу и мне?"

В случае если маятник давал положительный ответ, Меган продолжала расспрашивать его о квартире.

"Будем ли мы там счастливы?"

"Есть ли неподалеку от дома парк?"

"Находится ли квартира на первом этаже?"

"Позволит ли хозяин держать там собаку?"

"Сдаст ли он нам эту квартиру?"

Таким образом Меган и Билл отбросили очень много вариантов. В конце концов осталось только две квартиры. Хозяин первой уже согласился сдать им жилье, но тут приехала его жена. Она не любила собак, так что ее мужу пришлось изменить свое решение. Вторая квартира, которую они отправились смотреть, оказалась намного лучше. Она была более просторной и современной. Да и цена была немного дешевле. Меган и Билл прожили там два года, прежде чем смогли купить соб-

ственное жилье.

Date: 2015-09-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию