Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тем, кто в Пути





– Вас не затруднит? Будьте любезны, передайте на билетик, пожалуйста! Спасибо.
– Ну ты, хрен, из интеллигентов, что ли?
– Да нет, что вы, я такое же быдло, как и вы!

Вежливо

Я могу сколько угодно скептически относиться к любой религии и всякой эзотерике, но я всегда с большим уважением отношусь к тем, кто идет туда — идет в поисках Истины.

· Свободы, Добра, Духовности, Смысла — называйте, как хотите.

Я могу сколько угодно с ними не соглашаться, особенно если это получается удачно; могу с ними воодушевленно спорить, получая удовольствие от взаимного воодушевления; могу и буду высмеивать их заморочки, веря при этом в заморочки свои, но при всем при этом одно для меня несомненно: они — не быдло.

· А чаще всего — люди просто отобранные. И поэтому мне все близкие и дорогие.

И именно потому, что эти люди мне особенно дороги, мне так важно направление их духовных и жизненных поисков. Они — в поиске, а то, что поиск когда-то может завести и в Тупик, и в Болото, знает, к сожалению, каждый ищущий. Нужны — ориентиры.

Какие ориентиры мог бы дать я? Многие и разные, сейчас скажу только:

Самый лучший Путь тот, который открывает вам Пути новые

Например, прекрасен путь духовного развития, который подталкивает вас работать не только с высокой духовностью, но и — теплой душевностью, а то еще и — с вашим телом.

· Тело, напомню, тоже творение Божие, и уж сделать его одухотворенным — задача безусловно красивая.

Как минимум:

Ваш Путь не должен перекрывать вам Пути другие

А такое, к сожалению, случается.

Рассказывает коллега из дружественного эзотерического центра: пришла пара, занимались йогой, работали с телом, немного с душой, дела шли успешно. И вдруг спрашивают:

– А "просветление" — это термин из какой религии?

– Ну, скорее из буддизма...

– Тогда нам заниматься этим нельзя. Мы — крещеные. Православные.

И — ушли. То есть перестали заниматься.

По-моему, это глупо. Если твоя вера в чем-то закрывает возможности твоего духовного роста (тем более мешает привести в порядок свое здоровье), скорее всего, ты веришь или не в то, или не так. Мне кажется, не надо увлекаться расклеиванием ярлыков, надо просто каждый раз внимательно смотреть: эта конкретная работа этим конкретным людям идет в пользу, на здоровье — или им нужно что-то другое?

А что касается твоей личной религии... Я думаю, что твой Господь любит тебя. И — заботится о тебе. Поэтому он дает тебе воздух — дышать, он дает тебе эту книгу — думать, и он дает огромное число Учителей по жизни.

· Как ты отнесешься к этому подарку?

Одна из моих любимых притч:
Тонет корабль, и один паломник, плывший на нем к святым местам, оказался в бурном море. К нему подплывали одна за другой лодки с местными рыбаками, но он всем говорил: "Нет, меня спасет мой Господь!" — и продолжал пускать пузыри. Когда он скоро утоп и предстал перед Господом, то был в полной растерянности: "Господи, почему ты покинул меня?" Господь ответил сдержанно: "Слушай, ты бессовестный. Я же за тобой три лодки послал!"

Мораль:

Если ты веришь Господу, бери то, что дает тебе Жизнь

Date: 2015-09-05; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию