Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек прекрасный





Высшее не стоит без низшего.

Фома Кемпийский

Слушая выступления Претендентов на звание Человеков... нет, точнее — глядя на них, я чувствовал: что-то здесь — не то. В их словах было все прекрасно, была и глубина и возвышенность, была — правда! — но у меня все равно оставалось ощущение какой-то неправды и неудовлетворенности. Откуда?! И вдруг, озарением, я схватил: я вдруг понял, чего мне в них не хватало.

Мне не хватало в этих людях — физической красоты.

...Человек вырастает из природы, он может и должен быть выше ее, но пусть он, как птица, отрывается в полет от самых красивых и цветущих ее ветвей. Если парень становится Человеком только потому, что в качестве Бычка он из себя ничего не представляет, это не выбор быть Человеком. Это только уход, только — убегание. И если девушка говорит: "Нет, я не Телка, я — Человек", а мы видим, что она, как Телка — худая и никудышная, то мало цены такому ее выбору. Пусть природа в тебе цветет. Быть очаровательной и цветущей Телкой — прекрасно, и пусть Бычки любуются тобой и бегают за тобой. Быть бодрым и смелым Бычком — достойно мужчины, и пусть Телки мечтают оказаться с тобою рядом. Да, пусть каждый из нас будет еще и чем-то б о льшим, чем просто цветущим куском природы, пусть каждый из нас будет еще и Человеком — так жить выше, но не дави и не глуши в себе природное — прекрасное! — начало. Люби природу в себе, пусть тело твое будет здоровым и красивым, наполненным силой и бодростью. Не трави его, тренируй и напрягай его, пропитывай его движением и воздухом. Делаешь ли ты это?

Прекрасные вы мои! Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя, как на Природное Начало: что вы увидите? Как природное существо, вы экземпляр сортовой, породистый или...

· Выберем слово — "случайный"... Нормально?

Ваше тело напитано соками, светом и энергетикой — или бледно и худосочно? Оно ухожено — или запущено, заброшено своим, возможно очень усталым и занятым, хозяином? Если вы девушка, насколько вы — очаровательная Телка (хотя и не только Телка)? Если ты парень, мужчина — насколько ты бодрый, наполненный животной силой Бычок? Как вы оцените вашу заботу о своем теле, о своей природе, она — достаточна?

· Если вы затрудняетесь с оценками, позовите своих друзей, лучше противоположного пола, и эту же выставку устройте при них. Что-нибудь они вам обязательно выскажут.

Date: 2015-09-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию