Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоин ли я жизни, или Войди в Круг Людей





Смотришь на мужика — а это просто Бык. Смотришь на девушку — а она действительно просто Телка.

На улице, у ларька

А теперь снова Синтон, и снова мы, взявшись за руки, стоим в Кругу. Вводная: вы вырывались из Круга Жизни и Смерти, потому что хотели жить, но желание — это еще не все. Просто сильное желание, просто энергетичность — еще не достаточное основание, чтобы кого-то выпускать из Круга.

· Сильнее всех будет рваться тупой бык. Значит, мы выпустим первого именно его?

Мы оставляем за каждым право жить, но не за каждым готовы признать его достоинство. Вот стадо, в нем живут Бычки и Телки. Пусть живут, но никто их жизнь особенно не ценит. И если надо, их могут пустить и на мясо. Чем ты отличаешься от них? Что стоит за твоим желанием жить, кроме животного желания самосохранения? Любой бычок тоже радуется жизни и тоже хочет реализовать себя, свои силы и потенции. Он, как и ты, не хочет умирать! У тебя есть близкие, которым ты дорог? Мама корова тоже любит своего бычка и тоже будет очень горестно мычать, когда ее бычок исчезнет за стенами мясокомбината. Но бычок выращивался для мяса, и вы его съедите.

· Поднимите руки, кто ел, ест и будет есть говядину? А теперь поднимите руки, у кого есть б о льшие, чем у этого бычка, основания жить? Руки поднимаются, но не слишком-то уверенно...

Упражнение будет похоже на то, что было на прошлом занятии, только надо не выйти из Круга, а войти в Круг, и это сделают сразу вначале все ребята, а потом — все девушки.

· Прорываться тут не нужно: тут нужна не энергетика, а осмысленность.

Условие: в Кругу живут Люди, за Кругом же существует Растительность и Животные. Если девушка в парне узнает Лопуха, а Лопухов среди ребят за Кругом много, пусть она не пустит его в Круг и прогонит от себя, потому что им не место среди Людей. Может быть, девушка увидит в парне нечто Полезное, как, например, Овощ Капуста, что тогда? Все полезное пусть она оставит при себе, пусть Капуста будет рядом с Людьми.

· Но в Кругу, наравне с Людьми, Овощ Капуста оказаться не должна.

Рядом с собой девушка может оставить и Бычков, они тоже пригодятся, а вот Хищников отправляйте к Лопухам, то есть гоните от себя подальше.

Отправляйте от себя всех тех, кто только внешне похож на людей: просто "двуногие" еще не повод, чтобы таких подобий человека уважать. Аналогично наличие "мышления", "сознания" и других психических принадлежностей — еще не повод для уважения. Что ты с этим делаешь? Если мышление помогает тебе добывать деньги, обманывая людей и продавая ненужные им вещи, то за это — тебя уважать?

Анекдот про нового русского знаете?

Идет халявный фуршет, новый русский объедается: и икры себе накладывает, и мяса, и рыбы всякой, ананасами закусывает, а француз рядом взял только ломтик зеленого яблока и маленький кре­­­кер. Русский его спрашивает: "Ты чего?" Француз: "Я ем, толь­ко когда я голоден". Русский: "Ну, ты совсем как животное..."

Вот так и вы: смотрите, кто перед вами. И только когда вы увидите, что перед вами Человек, и не просто иногда бывает, а он такой по сути своей, — такого к Людям пускайте.

Итак, молодые люди — шаг назад, девушки — обернулись к ним и взялись за руки. Все закрыли глаза, настроились. Что скажут ребята, претенденты на Звание Человека? Соберите все свое лучшее, человеческое... Собрали — можно начинать. Говорите! Смотрите! Думайте...

· Народ толпится, скоро кто-то из ребят оказывается в Кругу. Не стой, не оглядывайся радостно, ты мог оказаться и ошибкой — поэтому выйди из Круга и попробуй попасть в него снова, через другую дверь.

...Когда происходит смена ролей и в Круг Людей проходят уже девушки, ребятам инструкция — такая же. Не пускай к Людям злую Крапиву или бледную Водоросль, поставь с собой рядом прекрасную Розу или вкусное Яблочко. Кусачую Гиену гони, милую Телку — обними и поцелуй. Увидишь Человека — пригласи к людям.

· Ребята смотрят на девушек, девушки — думают... Есть надежда, что минуты размышлений здесь продолжатся Образом Человеческой Жизни.

Date: 2015-09-05; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию