Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сороковые и пятидесятые





По большей части в этот период дизайн мужского нижнего белья застыл, поскольку тыл был занят помощью в войне всю первую половину 1940-х. Вся американская мысль была в это время занята войной. Война принесла дефицит и карточки.

Один из слоганов фирмы Жокей звучал так: «Дядя Сэм нуждается в резине, поэтому наши джоки теперь не такие эластичные». На данном этапе тканый пояс с двусторонними кнопками снова вошел в обиход в качестве мужского нижнего белья.

Однако, было одно существенное изменение в мужском нижнем белье, которое было сделано не для того, чтобы обеспечить комфорт и легкость владельцу, однако это изменение спасло не мало жизней американским мужчинам.

Финальная сцена фильма, выпущенного в 2006 году, с участием Клинта Иствуда, «Флаги наших отцов», показывает нам небольшую группу морских пехотинцев, поднимающих американский флаг на Мт. Сурабачи. Далее, после этого знаменательного момента американские солдаты отправляются по плавать у берегов Иводзимы.

Это были моряки, и они носили белое нижнее белье. Иствуд, режиссер, и его костюмер ошибся. Ошибся в цвете нижнего белья.

Исторический факт, моряки не носили белое нижнее белье в течение большей части Второй Мировой войны, и, конечно же, во время, к которому относила нас эта сцена.

В это время все моряки носили белье тусклого серо-коричневого или оливкового цвета. Это были укороченные боксеры. Такой цвет был выбран в камуфляжных целях со времени начала войны. Это было особенно важно в тех случаях, когда трусы сохли на веревках, как это обычно делают в тылу. Американские военные рано поняли, что белые трусы на веревках привлекают вражеский огонь.

После этого мы можем увидеть другой военный слоган, посвященный нижнему белью: «Цель: белое нижнее белье». Это должно было объяснить людям, почему вооруженные силы перешли от белого мужского нижнего белья к оливковому серому.

Учитывая сложности военного времени, вряд ли можно предположить, что эта информация была так уж важна. Однако, это показывает нам на сколько американская промышленность, в плоть до производства мужского нижнего белья, вносит свою лепту в приближение окончания войны, не говоря уж о создании положительного имиджа в обществе.

Большинство этих оливковых военных боксеров было с эластичной резинкой, что позволяло им отлично сидеть на талии. Те модели, у которых не было резинки, были снабжены двумя большими, чем можно было ожидать, оливкового цвета пуговицами на поясе.

Дома, после войны, столовое молоко пастеризовалось и гомогенизировалось, а мужское нижнее белье начали производить из безусадочной ткани.

Это был заводской процесс, который гарантировал, что изделие не усядет после стирки более чем на 1%. До того, как был разработан процесс производства безусадочной ткани, оценить, на сколько усядет готовое изделие, было невозможно и результаты иногда были просто трагические.

Процесс производства безусадочной ткани (сэнфоризация) был изобретен Сэнфордом Л. Клуеттом. Технология была отточена в 1940-х. После смерти Сэнфорда в 1968 году, технология сэнфоризации была лицензирована 448 заводам в пятидесяти восьми странах. Сегодня торговые марки Сэнфор (Европа), Сэнфоризадо (Латинская Америка), Сэнфоризед (остальные страны) зарегистрированы более чем в ста странах мира для хлопчатобумажных тканей.

Стали доступны новые принты, вслед за военным аскетизмом. Традиционное белое нижнее белье вдруг начало становиться более красочным, стали доступны сотни различных принтов.

Все началось с простых геометрических форм – вертикальные линии, простые квадраты и треугольники. Затем были плавающие рисунки, изображения диких животных, амуров, игральных карт. В принципе, любая тема, которая приходила в голову была нормальной.

В то время как базовые модели шорт и боксеров все еще оставались стандартом, творческий потенциал печати изображений был безграничен. Это творчество могло бы продолжаться и дальше, если бы для одного из производителей оно не имело бы последствий в дальнейшем.

Однажды, агенты Секретной службы США нагрянули к одному изготовитель, чтобы конфисковать тысячи пар мужского белья. Они сделали это на том основании, что были нарушены американские законы относительно изготовления подделок.

Агенты заявили, что изображения сто долларовых купюр не может быть повторено ни в каком виде, даже на нижнем белье. Наверное, это был первый раз, когда Дядя Сэм выполнил вековые жалобы налогоплательщика: «правительство содрало бы последние трусы, если бы смогло».

В 1950-х вы могли бы стать свидетелями появление синтетических тканей во многих линиях белья. Производители начали экспериментировать с такими тканями как: вискоза (искусственный шелк), лавсан и нейлон и новым нейлоном ДюПонт, и, в конечном итоге, создать ранних предшественников атлетических бандажей, мужского белья для купания, шорт, стрингов и другого белья, которое мы имеем сегодня.

Футболка перекочевала в раздел нижнего белья, получив приставку «под» (under), в 1950-х. До этого момента некоторые мужчины будут носить их как рубашки, бегая вокруг дома, но могут пойти в ней и на работу, или возиться во дворе.

Однако все чаще жены заставляли надевать своих мужей рубашку при походе в магазин и уж тем более на работу. Ходить в майке становилось не прилично. И многие жены теперь не позволяют своим мужьям ходить в «общественных» местах в майке. Многие СМИ, а особенно кино, также как и сейчас, показали эти изменения особенно драматично.

В 50-е мы видели Маррлона Брандо и Джеймса Дина – подростковых идолов – в роли мятежников. Особенно ярко в фильме «Трамвай Желания» и, позднее, «Бунтовщик без причины».

Брандо и Дин носили майку как «верхнюю одежду» на протяжении всего фильма. Первый, в частности, показал сексуальное тело, по которому катился влажный пот Луизианы, а юный Дин прошел все испытания и невзгоды в футболке под горячим южным Калифорнийский солнцем. В этом не было ничего нового для подростков страны. Они ходили в футболках в школу, а те, что были белыми фирмы Пурекс, в спортзал.

Майка была частью стандартной униформы американских учеников старших классов, в дополнение к их спортивному бандажу и спортивным шортам цвета школы.

Субботней ночью некоторые из этих парней отправятся в кино на ночной сеанс. Особенно их интересовали фильмы, где играл мускулистый Стив Ривз в роли «Геркулеса». Пара подростков с общим пакетом кукурузы и поцелуями, смотрят на мифического героя, колесящего по всей древней Европе, одетого только в набедренную повязку, под которой, несомненно, был бандаж, пояс, или традиционный мужской купальный костюм.

На следующий день мы застали бы пару нежащуюся на песке пляжа, солнце и любующихся на прибой под звуки транзисторного приемника, который рассказал бы им кто носит «Короткие шорты» (название песни) и «Itsy Bitsy Teeny Weenie Yellow Polka Dot Bikini». Все это происходило в то время, когда Джиджет и Мундоджие прогуливались по берегу в купальниках.

Несколько лет спустя Аннет и Фрэнки (персонажи фильмов) делали тоже самое в многочисленных пляжных комедиях. Брайан Уилсон и группа Бич Бойс, в рубашках Пендлтон и сексуальных купальных костюмах, на обложках своих дисков внесли эту моду в следующее десятилетие.

Музыкальные критики до сих пор говорят о том, что их «Серфингист и Калифорнийские девочки», а затем и «Калифорнийская мечта» группы Мамас и Папас, ответственны за великую миграцию с Востока на Запад побережья, начиная с 1849 года, года начала Золотой лихорадки.

Большая история мужского нижнего белья. Часть 7

Конец формы

Date: 2015-09-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию