Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забавная вещь, произошедшая на пути к Форуму





В 1950-х годах маленький шалун, гостящий у своей бабушки, мог не раз услышать грозную команду «Подтяни портки или ты собираешься упасть?» Мальчишка, никогда до этого не слышавший слова «портки», интуитивно понимал о чем идет речь и что нужно подтянуть штаны.

В это самое время ее муж, дедушка мальчика, мог входить в комнату одетый в пару новых кусков габардина. Наблюдая за ним, женщина могла сказать: «Ты как будто одет во что-то вкусненькое в своих шароварах». Бабушка, родившаяся в 1800-х годах, вероятно, не знала, что ее терминология, в частности, портки и шаровары, являются производными и адресуют нас к Древним римлянам.

Эти предметы одежды были римским нижним бельем. Бабушка могла бы заботиться и меньше; но она хотела, чтобы внук был в безопасности и счастлив, а ее муж бы одет красиво.

В начале второго века до н.э. римляне подверглись раздвоению одежды. Это произошло, когда Тевтоны победили одну из их армий.

Эти воины с Севера были закутаны в туники, под которыми были бриджи или мешковатые брюки, которые носили как вариант мужского нижнего белья. Это было для Римлян уверенное доказательство того, что те были варварами.

Вопреки обычаю, когда завоеватели навязывают покоренным свои порядки, здесь все произошло наоборот. Захватчики вскоре начали носить что-то напоминающее римское платье. Однако римляне постепенно принимали длинные и короткие брюки как свое нижнее белье.

Они были приняты сначала солдатами, которые признали их практичность – это самое важное, когда мы рассматриваем соответствующий стиль,форму или ткань, из которой сделано мужское нижнее белье.

В консервативном Риме, тем временем, мужчины и женщины продолжали носить многослойные туники и тоги, хотя мужчины иногда носили небольшое дополнение под туникой. Они были обычно короче чем те, которые носят женщины, приспособленные для более активного образа жизни.

Набедренные повязки (subligaculum) также были своего рода аналогом мужского нижнего белья, которое носили древние Римляне, о чем свидетельствует латинская приставка «sub», которая переводится как «под».

Однако гладиаторы, атлеты и актеры театра часто носили их как предметы внешней одежды – «ради благопристойности». Subligaculum наиболее близка по своему виду к шортам или брючинам, или это могла быть простая набедренная повязка, обернутая вокруг более низкой брюшной области.

В 481 г. Н.э., когда король Кловис правил областью, находящейся примерно на территории современных Франции и Бельгии, его подданные носили бриджи или брэ (проще говоря – трусы). Они заканчивались у колен или длинные и собранные в поперечине. Так или иначе их носили под туникой до колен, что делает их одной из форм мужского нижнего белья.

Спустя время, мужское и женское одеяния резко разошлись. Мужчины сократили свои туники и выставили на показ ноги в бриджах.

Они небыли также коротки как мужские подштанники или трусы. Женщины же продолжали скрывать свои ноги под длинными юбками, которые доставали до их ступней. Таким образом, это мужчины, а не женщины начали носить первое в истории, мы даже можем сказать так, «сексуальное нижнее белье».

Большая история мужского нижнего белья. Часть 3

Конец формы

Date: 2015-09-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию