Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темп Вырубки леса





Фактический темп вырубки леса трудно определить. Ученые изучают вырубку леса тропических лесов, анализируя спутниковые образы засаженных деревьями областей, которые были очищены. Рисунок 1 - спутниковое изображение, иллюстрирующее, как ученые классифицируют пейзаж. Содержавший в пределах изображения участки вырубки леса в отличительной "рыбной кости" вырубки леса вдоль дорог. Лесные фрагменты - изолированные области, покинутые вырубкой леса, где растения и животные отключены от более крупной лесной области. Перерост также звонил, вторичный лес - является оставленными сельхозугодьями или сокращениями древесины, которые вырастают снова, чтобы стать лесом. Большинство картины - безмятежный, или "основной", лес с сетью рек, истощающих это.

Организация ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (ФАО) оценивает, что 53 000 квадратных миль тропических лесов (дождевой лес и другой) разрушались каждый год в течение 1980-ых. Из этого они оценивают, что 21 000 квадратных миль были лишены лесного покрова ежегодно в Южной Америке, большинстве из этого в Бассейне Амазонки. Основанный на этих оценках, область тропического леса, достаточно большого, чтобы покрыть Северную Каролину, лишается лесного покрова каждый год!

Темп вырубки леса изменяется от области до области. Недавние результаты исследования показали, что в бразильской Амазонке, темп вырубки леса составлял приблизительно 6200 квадратных миль ежегодно от 1978-1986, но упал на

4800 квадратных миль ежегодно от 1986-1993. К 1988 6 % бразильской Амазонки были сокращены (90 000 квадратных миль, область размер Новой Англии). Однако, из-за изоляции фрагментов и увеличения границ леса/прояснения, в общей сложности 16.5 % леса (230 000 квадратных миль, область почти размер Техаса) был затронут вырубкой леса. Ученые в настоящее время анализируют темпы вырубки леса в течение текущего десятилетия, так же как учатся, как вырубка леса изменяется из года в год.

Намного меньшая область Юго-Восточной Азии (Камбоджа,

Рисунок 1. Спутниковое изображение вырубки леса в регионе Амазонки, взятом из бразильского государства Параграфа 15 июля 1986. Темные области - лес, белый - лишенные лесного покрова области, и серость - перерост. Образец вырубки леса, распространяющейся вдоль дорог, очевиден в более низкой половине изображения. Рассеянные большие прояснения могут быть замечены около центра изображения.

Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Таиланд, и Вьетнам), потерял почти так много леса ежегодно как бразильскую Амазонку с середины 1970-ых до середины 1980-ых, с 4800 квадратными милями, ежегодно преобразованными в сельское хозяйство или сокращение для древесины.

Date: 2015-09-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию