Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космические Наблюдения Придавливают Явление Эль-Ниньо





Ученые из Центра космических полетов имени Годдарда и в другом месте использовали числовые модели и теоретические исследования, чтобы понять процессы, которые приводят к Эль-Ниньо. Сравнение с данными показало последовательность событий, приводящих к Эль-Ниньо.

В нормальных годах, когда нет никакого Эль-Ниньо, торговые ветры имеют тенденцию дуть с востока на запад через воды восточного Тихого океана. Они имеют тенденцию тянуть поверхностные воды на запад через океан. В свою очередь это заставляет глубже, более холодные воды повышаться до поверхности вдоль побережья. "Резко поднимание" глубоких океанских вод приносит с этим питательные вещества, которые иначе легли бы около дна океана. Популяция рыб, живущая в верхних водах, зависит от этих питательных веществ снизу для выживания.

Во время Эль-Ниньо движущиеся на запад торговые ветры слабеют, вызывая резко поднимание глубоководных прекратиться. Последовательное нагревание океанской поверхности далее ослабляет торговые ветры, и усиливает Эль-Ниньо. Без резко поднимания питательные вещества от глубоководного больше не доступны. Это сигнализирует серьезное сокращение рыбной промышленности до времени, когда нормальные условия возвращаются.

Предсказание событий Эль-Ниньо - теперь центр главной научной инициативы. Предсказание Эль-Ниньо требует, чтобы сложные числовые модели моделировали: 1) изменения в пределах океана та поверхность причины

 

Схематичный из главных процессов, которые, как думают, произвели Эль-Ниньо. Выше-нормального морские температуры поверхности производят увеличенное осаждение и изменения в атмосферном обращении. Они имеют тенденцию поддерживать теплые температуры, ведя океанские потоки. Некоторые из этих эффектов являются немедленными; другие действуют после того, как принудительный сигнал размышляет от западной границы и возвращается в область сильного cou-pling.

.temperatures к теплому; 2) изменения в атмосферной конвекции и облаках, должных появляться, нагревая; и 3) изменения в поверхностных ветрах, которые вызваны конвективными беспорядками. Социальные воздействия точного прогноза Эль-Ниньо до года заранее огромны, позволяя экономическую политику и производителей аграрной политики приспособиться к краткосрочным колебаниям климата выгодным способом. Спутниковые наблюдения продолжат играть важную роль в обеспечении успеха этих прогнозов, обеспечивая точные измерения существующих условий в регионе, существенной первой задаче для предсказания.

Date: 2015-09-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию