Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль Эффектов Вулканов





Основанные на пространстве инструменты - единственный практический способ наблюдать большие и преходящие вулканические облака извержения. Полный Спектрометр Картографии Озона НАСА (TOMS) инструменты способствовал значительно нашему знанию общей суммы двуокиси серы, испускаемой в атмосферу в ходе главных вулканических извержений. Рисунок 2 показывает изображения TOMS двуокиси серы, распространяющейся через Район Индийского океана после извержения Горы Пинэтубо. Несколько недель спустя двуокись серы распространила во всем мире как наблюдающийся Микроволновым Эхолотом Конечности (МЛ) инструмент на Верхнем Исследовательском спутнике Атмосферы НАСА (UARS) (рисунок 3).

В дополнение к обнаружению двуокиси серы из Горы Пинэтубо TOMS сделал подобные наблюдения больше чем за 100 вулканическими событиями, включая главное извержение от Гудзонского вулкана Cerro в Чили в 1991. Инструменты TOMS были начаты на Нимбе 7 космических кораблей в 1978; российский Метеор 3 космических корабля в 1991; и на Земном Исследовании и японской Продвинутой системе наблюдения Земли (ADEOS) платформы в 1996. Инструмент АТОМОВ, как также намечают, полетит на российском-3M спутнике в 2000.

Данные от Стратосферического Аэрозоля и Газового Эксперимента (МУДРЕЦ II) инструмент на Земном Радиационном Спутнике Бюджета НАСА (ERBS) показали это в течение первых пяти месяцев после Горы

О

Ми Pinatubo 18 ИЮНЯ. 19У1

Рисунок 2: Изображения от Нимба -7 TOMS показ распространения двуокиси серы от Mt. Извержение Pinatubo. "Шкала яркости" указывает, что толщина слоя двуокиси серы имела бы если наблюдающийся при стандартных поверхностных условиях температуры и давления.

Извержение Pinatubo, оптическая глубина стратосферического аэрозоля увеличилась до 100 раз в определенных местоположениях. Оптическая глубина - общая мера способности области атмосферы, чтобы предотвратить проход видимого света через это. Большие оптические глубины означают большую блокировку света. В этом случае увеличенная оптическая глубина означает, что значительно меньше энергии солнца может пройти через облако, чтобы нагреть поверхность Земли. Продвинутый МУДРЕЦ III инструментов, которые сделают подобные наблюдения, как намечают, будет начат на российском Метеоре - 3M космический корабль во второй половине 1998.

Наблюдения за эффектами Mt. Аэрозоли Pinatubo на мировом климате использовались, чтобы утвердить понимание ученых изменения климата и нашей способности предсказать будущий климат. Исследователи в Институте космических исследований имени Годдарда НАСА в Нью-Йорке применили свою модель общей циркуляции климата Земли к проблеме. Они сообщили об успехе в правильном предсказании многих из эффектов аэрозолей сульфата от извержения Пинэтубо Горы при понижении глобальных температур.

Date: 2015-09-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию