Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истощение озона





 

Термин “озон истощения” означает больше чем только естественное разрушение озона, это означает, что потеря озона превышает создание озона. Думайте снова о “прохудившемся ведре.” Помещение дополнительных разрушающих озон составов, таких как CFCs в атмосферу походит на порождение "ведра" озона к весенним дополнительным утечкам. Дополнительные утечки заставляют озон просачиваться в астре, более быстрой уровнем, чем озон создается. Следовательно, уровень озона, защищающего нас от уменьшений ультрафиолетового излучения.

 

В области по Антарктиде есть стратосферическое облако, и ледяная беседа частиц не присутствуют в более теплых широтах. Реакции происходят на поверхности ледяных частиц, которые ускоряют разрушение озона, вызванное стратосферическим хлором. Это явление вызвало зарегистрированные уменьшения в концентрациях озона по Антарктиде. Фактически, уровни озона понижаются столь низко весной в южном полушарии, что ученые наблюдали то, что они называют "отверстием" в озоновом слое.

Кроме того, ученые наблюдали уменьшающиеся концентрации озона по целому земному шару. Во второй половине 1993, например, всемирные уровни озона были самыми низкими когда-либо зарегистрированные.

Date: 2015-09-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию