Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интонации





Любить — лучше, чем хмуриться, но как донести это до очередного сумрачного субъекта? В той или иной форме об этом будет говорить каждый психолог, но мне всегда любопытно слушать разницу в интонациях.

На занятиях по НЛП вам про это бесстрастно расскажут так:

– Один человек захотел добиться того-то и начал любить. В результате он смог этого добиться. Этому можно научиться так: запишите последовательность ходов, после этого сядьте в пары и начнем тренировки.

На курсе Фиолетовых вы окунетесь в волну призыва:

– Вы должны любить! Вау! (Ассистенты, дружнее!) Вау!!!

Если это Синтон, прозвучит веселое размышление:

– У вас есть возможность быть любящим. Поиграем? Поищем?

Душа должна быть взята, но у каждого подхода свои методы. В НЛП берут твою душу, отворачивают винтики с крышечки, вскрывают (реже — взламывают) механизм, после чего спокойно и деловито чинят.

· За отдельную плату тому же могут научить и вас.

Фиолетовые налетают на душу, пробивают ее энергетикой и сажают там свои цветы.

· Яркие, пряно пахнущие и со слезинкой росы.

Синтон дает вам в руки ключ и пропитывает вас свободой.

· К сожалению, это не реклама, потому что последний путь самый ответственный и опасный — в том числе для того, кто ключ от своей души в руки получает.

Если пространство твоей души уподобить комнате, то ее обустройство в разных психологических подходах осуществляется так.

НЛПер придет только по вызову при наличии правильно заполненной заявки. Он никогда не поставит перед тобой задачи судьбы, он только наведет порядок в комнате клиента согласно запросу и вежливо убедится в полном удовлетворении клиента. Профессионал — он всегда профессионал.

Фиолетовые, как компания твоих лучших друзей, ворвутся ордой, разгребут твой хлам, включат музыку и зажгут свечку, после чего станет душевно и светло. Если захочешь, теперь можешь молиться, как минимум — тебе станет хорошо надеяться и ждать.

Синтон требовательно даст тебе в руки щетку и заставит в комнате убраться, после чего распахнет окно и вместе с тобой полюбуется тем, что открывается взгляду. Но после этого тебе придется жить и выбирать свой путь самому, и отвечать за тебя — некому.

· Так, очень по-разному, встретят вас и ваши проблемы — каждый следующий психологический Центр.

Что ближе вам? Думаю, что по-настоящему ответить на этот вопрос вы сможете только тогда, когда познакомитесь с разными психологами и разными психологическими школами — вживую. И, возможно, скоро вы поймете: нет школ хороших или плохих — есть те, которые вам ближе. А самый сильный психолог — тот, кто понравился лично вам.

Своего психолога надо просто найти. Добрых вам поисков!

орден человеков,

 

или

Вертикаль личностного роста

 

 

Вертикаль личностного роста привлекает многих. Мне занозу на эту тему посадил Олег Генисаретский, дав формулировку: "Святой — это тот, кто взошел по небесной лествице, но при этом остался живым..." Не могу сказать, что мне здесь было и есть все ясно, но два ключевых слова в душу запало: "взошел" и "живой".

· Живой — значит дышащий, чувствующий, не окостенелый, не превратившийся в святую мумию. Живущий, живой... Хочу!

Но хочу еще и — "взошел!", хотя вопросов здесь куда больше, чем какой-либо ясности. Чем определяется эта вертикаль и как удостовериться, что ты движешься вверх, а не криво? И вообще: действительно ли стоит туда карабкаться, что там наверху такого классного будет и насколько все это дорого? И, кстати, нет ли чего другого — похожего, но чтобы без карабканья и подешевле?

· Простите, я прагматик, то есть от всего ожидаю практически полезных результатов. И мама у меня — бухгалтер.

Полагая, однако, что эти вопросы волнуют не меня одного, предлагаю начать разбираться.

И первый пункт будет —

 

что и как принимать в жизни.


 

Date: 2015-09-05; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию