Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственная зона сельских поселений





4.22 Производственные зоны сельских поселений являются частью их территории. Проектиро­вание производственных зон должно осуществляться в соответствии с требованиями РСН 320-86/Госстрой УССР "Планировка, застройка и благоустройство производственных зон сельских населен­ных пунктов Украины".

4.23 В производственных зонах следует размещать различные типы агропромышленных пред­приятий и цехов отраслевых хозяйственных центров колхозов, госхозов, производственных объек­тов, принадлежащих акционерным обществам, кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйст­вам и др., а также предприятия несельскохозяйственных отраслей (филиалы предприятий, цехи).

4.24 При организации производственных зон, в том числе фермерских хозяйств, следует отдавать предпочтение развитию сложившихся производственных центров, имеющих капитальные здания, удобно расположенные по отношению к населенным пунктам, транспортным коммуникациям, кормовым угодьям, и отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям. Размещение сельскохо­зяйственных комплексов и предприятий должно обеспечивать сохранность природной среды, исклю­чать возможность развития эрозионных процессов, загрязнения почв и водных источников отходами производства.

4.25 При взаиморазмещении селитебной и производственной зон следует учитывать необходи­мость создания между ними соответствующих санитарно-защитных и зооветеринарных разрывов.

Размеры санитарно-защитных зон от сельскохозяйственных производственных объектов и ком­плексов до границ жилой застройки устанавливаются в соответствии с нормативами (таблица 4.2).

4.26 Малые животноводческие фермы (фермерские хозяйства) в поселках городского типа, селах с содержанием крупного рогатого скота или свиней от 10 до 250 голов, овец -до 500 голов, птицы -до 1000 голов следует размещать на обособленных участках с соблюдением размеров санитарно-защитных зон, приведенных в таблице 4.2.

Таблица 4.2

 

 

Направленность хозяйства Размеры санитарно-защитных зон, м
                 
Допустимая величина стада, поголовья
Свиноферма                 Более 200
Ферма ВРХ             Более200
Птицеферма             Более750
Овцеферма             Более400
Кролеферма       Более 400
Примечание. Шириной санитарно-защитной зоны следует считать расстояние между местами выделения в атмосферу или почву производственных вредностей и жилой застройкой населенного пункта.

4.27* В санитарно-защитной зоне допускается размещение бань, прачечных и гаражей при условии, что плотность застройки не будет превышать 10 %.

Размещение спортивных сооружений, парков, детских учреждений, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждений, а также посадка плодоягодных деревьев и кустарников на террито­рии санитарно-защитной зоны не допускается.

4.28 Животноводческие, птицеводческие, звероводческие фермы, ветеринарные учреждения, склады минеральных удобрений и химических средств защиты растений следует располагать с подветренной стороны по отношению к другим сельскохозяйственным объектам в селитебной зоне. Территории производственных зон не должны разделяться на обособленные участки железными и автомобильными дорогами общей сети.

4.29 Разрывы между зданиями и сооружениями сельскохозяйственных производственных объектов следует принимать в соответствии с требованиями действующих нормативных доку­ментов.

Date: 2015-09-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию