Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я расскажу вам все, как есть





Николай Иванович, обязательно скажите, что вы описываете только то НЛП, какое видели от НЛПеров в Синтоне! А для меня НЛП — это совсем другое!

Света

Стали мы с Антоном жить, все вроде бы нормально, но скоро я на него начала наезжать: то-то мне не так, то-то не сяк. "Вот, ты посуду не моешь!" Антон идет, моет посуду. "Вот, ты по магазинам не ходишь!" Хорошо, Антон идет по магазинам. "Вот, ты вещи свои не стираешь!"...Антон задумался: "Свет, ты, по-моему, чего-то не того хочешь! Что ты на самом деле хочешь?" Антон тогда уже ходил на НЛП, а я еще нет, и у меня все было просто: "Мне не нравится, и — все, я шумлю! Что-то мне не нравится... Что мне не нравится? Ага, посуда грязная! Почему ты посуду не помыл??" Стал он меня долго-долго мучить всякими своими НЛПерскими приемчиками, и мы действительно пришли к интересной штуке, что мы понимаем любовь просто по-разному. Для меня это — одно, для него это — другое. Вообще по-разному! Для меня любовь, это когда обо мне заботятся, все делают, и я, раз Антона люблю, для него все делаю. А он — не делает! Значит, думаю я, не любит, и начинаю возмущаться. А для Антона любовь, оказывается, — это когда просто посидят рядом, расскажут, какой он хороший, поговорят, просто дадут ему тепла и внимания, а ужин он себе и сам приготовит, ужин для него — не важно. Вот он со мной и сидит, рассказывает, какая я хорошая! А я думаю: что ж ты мне рассказываешь, какая я хорошая, лучше бы картошку помог почистить! Для меня любовь — забота, помощь, а для него — теплота, внимание. Когда с этим разобрались, стало легче: я стала давать Антону то, что нужно ему, а Антон тоже подстроился под меня. А без НЛП — боюсь, мы до этого не дошли бы.

Я, когда стала заниматься на курсах НЛП, нашла для себя очень много важных вещей. Вот я со своими студентами веду семинары, и теперь я знаю, как нужно построить занятие для того, чтобы успеваемость была выше. Где, в каком углу доски, какого цвета мелом мне нужно что нарисовать и написать. Это — НЛП. Сколько раз мне нужно повторить одно и то же слово, как и в каком порядке вводить новые термины, чтобы студенты быстро их запомнили. Это — НЛП!

· Замечу, что Света была талантливым преподавателем всегда, и до учебы в этом замечательном НЛП-Центре. Вспоминается цитата: "Умные от хорошей учебы умнеют, дураки — дуреют, а большинство людей остаются, как и были"...

Антон:

– НЛП не говорит: "Куда?", НЛП не говорит: "Что?", НЛП говорит: "Как?" Как сделать то, что вы хотите, — так, чтобы получить то, что вы хотите?

– А Синтон не говорит: "Как?"

– Говорит, но это не его задача. Его акцент на "Куда двигаться" и "Что делать". Конечно, и в НЛП тоже когда-то идет речь о "Куда" и "Что", но акцент их, безусловно, на "Как?". Акцент — на методике, на технологии.

Ироничный Инструктор с Фиолетовых:

В НЛП нет идеи, по крайней мере, я ее не вижу. Своя идея есть у Синтона, идея есть у Фиолетовых, у фашистов есть своя идея — у НЛП нет ни идеи, ни идеологии. Возможно, в этом и есть их идеология — быть только набором техник. Чудесных техник. М-да... Я бы сказал — техник преимущественно чудесных и лучше всего работающих с подсознанием. Потому что чем больше вначале покажешь народу всяких чудес и фокусов, тем легче потом с уже замороченным народом делать чудеса.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию