Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из дневника Тони





...В Синтоне люди веселые, симпатичные, с ними легко иметь дело, особенно если от них ничего не нужно. Тем не менее, когда я прихожу в Клуб, то тут же надеваю маску равнодушной доброжелательности: следовательно, в Синтоне я чего-то боюсь. Я не умею говорить на публику (читаем — боюсь), а популярностью и вниманием там пользуются именно ораторы, люди, которые умеют говорить умно и сильно. Я предпочитаю слушать и критиковать молча, хотя, уверена, некоторые слышанные мною вещи я в состоянии была бы сказать самостоятельно. Впрочем, это мой личный комплекс.

Синтон-программа для меня — это работа лидеров и группы. В последнее время стали возникать мысли о том, что лидером могу быть и я, только хочу ли? А жизнь группы довольно интересна, только проходит она исключительно во время занятия, за стенами комнаты наступают другие отношения.

Фиолетовые — возможность окунуться в мир чувств, хоть ненадолго отключиться от думательных процессов. Туда не нужно ходить регулярно, впрочем, по-моему, это просто невозможно: не хватает душевных сил, да и другие дела тоже требуют внимания. В то же время на Фиолетовых я учусь выражать свои чувства, заботиться о других людях. Пока, правда, не слишком удачно: на двух из трех ассистирований мои студенты уходили, не пройдя курс. И, боюсь, в этом есть и моя вина. По крайней мере, когда студент уходил, я чувствовала облегчение и начинала получать удовольствие от курса. Мне трудно нести за кого-либо ответственность, и, когда эта необходимость исчезает, я чувствую себя гораздо лучше. Забавно, но на протяжении всего обучения в школе я была чрезвычайно ответственным человеком.

Фиолетовые помогают мне осознать свои проблемы, а Синтон подсказывает нестандартные пути их решения.

На Фиолетовых я не боюсь совершать ошибки и говорить то, что думаю или чувствую, а в Синтоне прежде чем сказать что-либо, я подумаю десять раз. На Фиолетовых я почти не выставляю "защит", в Синтоне же применяю сразу несколько. На вопрос "Как дела?" на Фиолетовых я отвечаю искренне, в Синтоне отделываюсь стандартным "Лучше всех" или “Замеча­тельно”.

В Синтоне можно многому научиться, что потом наверняка пригодится в жизни, но в то же время осознание этого опыта пришло ко мне только после Фиолетовых. И не сразу. Впрочем, может быть, осознание не имеет никакого отношения ни к Фиолетовым, ни к Синтону, а просто пришла пора мудреть, взрослеть. Наверное.

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию