Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За чаем, болтовня Даши





Я не доверяла людям и нашла Диму, потому что его можно было сделать зависимым и поэтому надежным. С ним я была уверена, что он не уйдет просто так. А потом, когда я на Фиолетовых поняла свою проблему и разрешила себе людям доверять, встал вопрос: "А зачем мне Дима? Что мне в нем, кроме того, что я могу им управлять и поэтому с ним безопасно? Эта проблема ушла — но тогда что меня с ним связывает?"

И теперь я его — видеть не могу[19]. Сказала ему это, а ему теперь тяжело, и вот который вечер он с друзьями пьянствует, боль свою глушит.

Да, и еще: в понедельник я заболела — температура, насморк, голова болит, и тут же вспомнила Мазину: "Болезнь есть способ привлечения внимания". Так, чье же внимание я хочу привлечь?...Сообразила. Но зачем я собираюсь привлекать внимание таким сложным образом? Набрала номер телефона, напросилась в гости. По дороге, в метро, обнаружила, что температуры нет. Выздоровела.

 

Я благодарен Фиолетовым за многое.

После своего первого Фиолетового курса у меня возникло острое желание наладить отношения с мамой. Многое получилось. Спасибо!

После каждого курса, даже если я рассказывал, что в этот раз открытий не было, меня перебивали: "Николай Иванович, у вас же лицо другое!" Да, я мог этого не замечать, но каждый раз душа острее воспринимала и чужую радость, и чужую боль. Душевное зрение становилось острее, а главное, очень хотелось разглядеть за каждым благополучно упакованным "Нормально" — живое биение сердца. Тоску. Поиск любви. Надежду.

Но на Фиолетовых я понял и многое другое, более веселое и не менее мне важное. Понял то, что раньше не могло прийти мне в голову.

Например, я понял, что когда в семье плохо — это многим лучше некуда, потому что тогда человеку есть чем заняться, а именно заняться страданиями и выживанием. Только там я в упор столкнулся с людьми, которых не устраивало в их семье именно отсутствие проблем. В семье хорошо — вот плохо, вот проблема, потому что чем же теперь заняться? Впрочем, безвыходных ситуаций нет, и они — кто начинает искать романтику, кто начинает преследовать другого за поиск романтики, так или иначе люди начинают напрягать отношения, получают отношения, начинают отношения выяснять и по-другому разнообразно отношаться.

· Текут слезы, любовь и разводы, то есть бурлит сплошная и богатая личная жизнь.

Date: 2015-09-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию