Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЖД 16.Организационные и технические мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности при эксплуатации машин и оборудования





16. 2. Организационные и технические мероприятия.

2.1 Перед началом работ на территории действующего предприятия или цеха заказчик (предприятие) и генеральный подрядчик с участием субподрядных организаций обязаны оформить акт-допуск по форме согласно приложения 1. Ответственность за соблюдение мероприятий, предусмотренных актом-допуском, несут руководители строительно-монтажных организаций и действующего предприятия.

2.2 При проведении ремонтных, наладочных и других работ на одном и том же оборудовании или сооружении цеха электростанции одновременно несколькими организациями по договорам с предприятием руководство цеха совместно с руководством подрядных организаций обязано разработать совмещенный график работ и общие мероприятия по безопасности труда, которые должен утвердить руководитель электростанции.

Общий наряд на проведение работ головному предприятию выдает цех электростанции, в ведении которого находится оборудование.

Головному ремонтному предприятию предоставляется право выдавать промежуточные наряды субподрядным организациям.

2.3 Перед началом работ в местах, где имеется или может возникнуть производственная опасность (вне связи с характером выполняемой работы), ответственному исполнителю работ необходимо выдавать наряд-допуск на производство работ повышенной опасности по форме согласно приложения 2.

Лицо, выдавшее наряд-допуск на производство работ (от предприятия), обязано осуществлять контроль за выполнением ответственным руководителем работ (исполнителем) мероприятий по обеспечению безопасности труда.

2.4 Предоставление права командированным работникам быть руководителями, производителями работ, наблюдающими и членами бригады должен оформлять руководитель электростанции резолюцией на письме предприятия, откомандировавшего этих работников, или отдельным распорядительным документом.

2.5 Капитальные и средние ремонты оборудования необходимо проводить по проекту проведения работ (ППР) или технологической документации (технологическим картам, инструкциям и техническим условиям на ремонт), содержащим конкретные требования безопасности при подготовке к работе и в процессе её проведения.

2.6 При проведении ремонтных работ, связанных с монтажом или демонтажём оборудования и трубопроводов, а также с заменой элементов оборудования, необходимо выполнять предусмотренную ППР или технологической картой последовательность операций, обеспечивающих устойчивость оставшихся или вновь устанавливаемых элементов оборудования и предотвращающих падение его демонтируемых частей.

2.7 Организации, разрабатывающие и утверждающие проекты производства работ (ППР), должны предусматривать в них решения по безопасности труда по составу и содержанию, соответствующие требованиям, изложенным в приложении 3. Осуществление работ без ППР, содержащих указанные решения, не допускается.

Date: 2015-09-19; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию