Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенность двигателей с внешним подводом теплоты — замкнутый цикл. Рабочее тело в его полостях не заменяется, а только изменяет свой объем за счет подвода и отвода теплоты





 

Вопросы к гос.экзамену по факультету тех.сервиса,

дисциплина «Детали машин и основы конструирования»

1. Критерии работоспособности деталей и узлов машин.

2. Конструкции, работа и расчет клиноременной передачи.

3. Виды повреждений зубьев. Критерии работоспособности, расчетные критерии.

4. Силы, действующие в зацеплении косозубой цилиндрической передачи.

5. Виды повреждений витков и зубьев червячной передачи. Критерии работоспособности, расчетные критерии.

6. Виды повреждений валов и осей. Критерии работоспособности, расчетные критерии. Ориентировочный (предварительный) расчет валов.

7. Материалы, применяемые для подшипников качения (ПК). Основные виды повреждений ПК, критерии работоспособности, расчетные критерии ПК.

8. Расчет ПК по статической и динамической грузоподъемности.

9. Муфты: назначение, классификация. Виды несоосностей валов.

10. Конструкция и расчет втулочной муфты и упругой втулочно-пальцевой муфты.

11. Резьбовые соединения (РС): назначение, классификация, основные параметры, оценка. Сравнение прямоугольной и треугольной резьбы по трению.

12. Расчет элементов резьбы на прочность и износостойкость.

13. Шпоночные соединения: назначение, классификация, оценка. Расчет призматических, сегментных шпонок.

14. Шлицевые (зубчатые) соединения: назначение, область применения, оценка. Прямобочные шлицевые соединения, способы центрирования. Эвольвентные и треугольные шлицевые соединения.

15. Сварные соединения: назначение, область применения, оценка. Основные конструкции сварных швов. Расчет стыковых и угловых швов.

 

ДЕТАЛИ МАШИН

1. Критерии работоспособности деталей и узлов машин.

Это прочность, жесткость, износостойкость, коррозионная стойкость, теплостойкость, виброустойчивость.

Date: 2015-09-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию