Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масла для гидравлических систем, гидромеханических передач





классифицируются по составу: на нефтяные гидравлические масла; синтетические гидравлические масла; водно-гликолевые гидравлические масла;

По назначению гидравлические масла классифицируются в соответствии с областью применения: Гидравлические масла для летательных аппаратов, мобильной наземной, речной и морской техники; Гидравлические масла для гидротормозных и амортизаторных устройств различных машин; Гидравлические масла для гидроприводов, гидропередач и циркуляционных масляных систем различных агрегатов, машин и механизмов, составляющих оборудование промышленных предприятий.

Основная функция гидравлических масел (как жидких сред) для гидравлических систем - передача механической энергии от ее источника к месту использования с изменением значения или направления приложенной силы.

Система обозначения гидравлических масел принятая в мире классификация минеральных гидравлических масел основана на их вязкости и наличии присадок, обеспечивающих необходимый уровень эксплуатационных свойств конкретной марки гидравлического масла.

В соответствии с ГОСТ 17479.3–85 (“Масла гидравлические. Классификация и обозначение”) обозначение отечественных гидравлических масел состоит из групп знаков, первая из которых обозначается буквами “МГ” (минеральное гидравлическое), вторая — цифрами и характеризует класс кинематической вязкости, третья — буквами и указывает на принадлежность гидравлического масла к группе по эксплуатационным свойствам.

14. Назначение, свойства и виды пластичных смазок.

Пластичные смазки применяют в тех узлах трения автомобилей, в которых не удерживается масло или невозможно обеспечить непрерывное пополнение его запаса. Поэтому для ряда узлов и механизмов автомобиля используют густые мазеобразные продукты - пластичные смазки. Пластичной смазкой называют систему, которая при малых нагрузках проявляет свойства твердого тела; при некоторой критической нагрузке смазка начинает пластично деформироваться (течь подобно жидкости) и после снятия нагрузки вновь приобретает свойства твердого тела. К основным эксплуатационным характеристикам пластичных смазок относят: предел прочности, вязкость, коллоидную стабильность, температуру каплепадения, механическую стабильность, водостойкость и др. Пределом прочности смазки называют то минимальное удельное напряжение, при котором происходит разрушение структурного каркаса смазки в результате сдвига одного ее слоя относительно другого. Вязкостно-температурные свойства смазок влияют на сопротивление вращению подшипников, а следовательно, на легкость вращения три низких температурах. Вязкость смазок зависит от скорости деформации. Вязкость пластичных смазок отличается от понятия вязкости жидкостей, т.к. пластичные смазки обладают структурной вязкостью. Особенностью вязкости пластичных смазок является ее зависимость не только от температуры, но и от градиента скорости сдвига - чем выше градиент скорости сдвига, тем меньше вязкость смазки при данной температуре. Коллоидная стабильность смазки - это ее способность сопротивляться отделению дисперсионной среды - масла при хранении и в процессе применения.

Date: 2015-09-19; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию