Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критика законодательства





Так как государство из возникает из темных черт человека то и законы - лишь средство эксплуатации прстого народа

«Я готов договариваться, но не желаю законов».

3) альтернатива существующему обществу:

1. общество состоящее из различ ассоциаций граждан на основе взаимоыгоодных догвооров, благодаря чему сохраняется наограниченная свобода индивида. – «соединение порядка с анархией, т е безвластием «

Нет никакой власти, нет никого сверху. по сути выработал теорию синдикализма - рабочее самоуправление и профессиональный федерализм.

2. мирная социальная революция –(МЮТЮЭЛИЗМ – учение о доброольных взаимовыгодных обязательствах) - договоренностей достаточно для достижения социальной и эклномической гармонии.. существенны тольо две вещи: равенство договаривающихся и их коллективная власть.

Сначала хотел управ=зднить государсво, потом предложил его упростить - через федерализацию и месное самоуправление на метах (критиковал централизованные германию и италию)

3. идея суверенитета личных прав индивидов и прав групп - признание первостепенной значимости за свободой. (аналогичные идее у Констана - теоретик политичсеког либерадизма)

4) критиковал комунизм (в тч бабувистов)- их идеал не соотвесвует человечесой природе, получается та же эксплуатайция - жизнь, талант, воля принадежат государству. «Комунизм есть не равенство но не как собственность а наоорот – если собственост ь это эксплутация сильным слабого, то каптализм это эксплуатация слабым сильного… это гнет и рабство».

5) идея научного управления - все вопросы решать на основе статистики (Савюк Л. К. прослезился). Зак власть принадледит разуму, систематически изученному и обоснованосму.

Маркс, Энгельс - цель рабоы прудона –излечит ьобщественные недуги, чтоб укрепить уржуазное общесво.

Идеи прудона – оказали вдияние на рос анарзистов кропоткина и бакун ина.

Date: 2015-09-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию