Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнительные съемки на строительной площадке





В процессе строительства по окончании работ каждого цикла или монтажа очередного яруса сооружения проводят исполнительную съемку и составляют исполнительные чертежи.

Особенность исполнительных съемок – их повышенная точность по сравнению с обычными топографическими съемками. Для графического изображения результатов съемки используют крупные масштабы (1:100 – 1:500) или внемасштабные исполнительные схемы, на которых вычерчивают детали сооружения с указанием их размеров, полученных при съемке. На чертежах отмечают проектные и фактические данные, характеризующие положения отдельных деталей сооружения, которые подлежат исправлению или должны учитываться при возведении последующих ярусов (этажей).

Особо ответственны работы по съемке подземных коммуникаций, которые должны быть выполнены до засыпки траншей. В этом случае съемке подлежат углы поворота подземных сетей, элементы кривых, колодцы, камеры, места присоединений трубопроводов и другие характерные точки подземного сооружения. Исполнительный чертеж такой съемки обычно включает: план трассы; продольный профиль по оси сооружения с показом высотных отметок; планы и разрезы колодцев, камер и других устройств; каталог координат выходов и углов поворота подземных сетей.

По окончании строительства всего объекта, проведения планировки и благоустройства территории выполняют исполнительную съемку с целью составления исполнительного генерального плана сооружения в том же масштабе, в котором составлялся генеральный план. На такой план наносят все сооружения, дорожную сеть, коммуникации и рельеф. Для лучшей читаемости исполнительный генеральный план выполняют в цветных условных знаках. Планы подземных коммуникаций можно составлять отдельно с показом на них всей сети трубопроводов и отдельных, наиболее важных контуров местности.

 

Date: 2015-09-19; view: 718; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию