Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка ответов





Спасибо. Не устали? Таблица ответов устроена так, что личностные типы (акцентуации) закодированы суммой цифр по вертикальным ко­лонкам (подробное описание — чуть ниже). Соответственно, сложите ваши баллы в первой вертикальной колонке, потом во второй колонке и так далее и запишите результаты внизу под табличкой. У вас могут получиться суммы от –16 до +16.

А теперь к этим результатам можете подписать названия личностных типов под каждой из колонок. Названия очень страшные:

Истероид.

Шизоид.

Параноик.

Человек настроения.

Эпилептоид.

Астеник.

Возбужденный оптимист.

Депрессированный.

Тревожно-ответственный.

· Правда, детство вспоминается? Там также обзывались: "Шизик ненормальный!"

Да, так вот: чем больше данная сумма по данной колонке, тем более выражен у вас этот личностный тип. Едва ли все типы будут выра­жены у вас одинаково, скорее всего, будут несколько доминирующих типов, несколько слабо выраженных и несколько — антитипов.

· Хорошо, но что это значит? Хорошо это для вас — или плохо? И что с этим делать?

В крайнем выражении некоторые типажи оказыва­ются малопривлекательными субъектами, при средней же или малой выраженности — это просто индивиду­альные особенности человека, уместные в одних и не­уместные в других ситуациях. Если же какой-то типаж вам не симпатичен, а у вас он оказался выражен — приглядитесь, нет ли смысла поработать над собой. Если да, то для этого под рубрикой "Что делать?" подобраны упражнения, которые могут помочь компенсировать нежелательные особенности данного типа.

· Если же у вас резко выра­жен "Антитип" и вам это тоже не нравится, посмо­трите рекомендации "Антитипу".

Во многих случаях идут ссылки на упражнения для "Голубя", "Страуса" и "Ястреба" — имеется в виду тест "Что вы за Птица?" из моей книги "Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день".

 

Date: 2015-09-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию