Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить другого таким, каков он есть





Это значит не жаловаться на характер другого и понимать, что раз мы связали свою жизнь с этим человеком, то сделали это для того чтобы дарить ему любовь не- зависимо от того, каков он, и не заставлять его служить нашим собственным целям. Поэтому так важно помочь ему преодолеть свои недостатки и справиться с пробле- мами. Полезно указывать ему на эти недостатки в подходящий момент и помогать ему измениться в лучшую сторону. Было бы неразумно соглашаться с теми формами поведения, которые совпадают с нашими личными интересами, и возражать против тех, что идут вразрез с ними. Существуют люди, которые, приняв те черты характера партнера, что отвечают их интересам, позднее начинают отрицать их и подвергают сокрушительной критике поступки, противоречащие их эгоистическим целям. Необ- ходимо понять, что другой тоже личность, а не средство для достижения наших це- лей, и как самостоятельное существо он имеет право на собственное мнение, вкусы, симпатии, антипатии, поведение и взгляды, которые мы обязаны уважать. Это, разу- меется, не означает, что мы не должны открыто выражать свое несогласие, когда ис- кренне убеждены в ошибке другого. Наши действия должны основываться на логи- ке и разумных рассуждениях, а не на капризах, прихотях и иррациональных аргумен- тах. Некоторые люди по привычке вечно и со всем несогласны с тем, что не совпада- ет с их точкой зрения, они лишены терпимости, необходимой для объективного ана- лиза точки зрения другого человека. Следует любой ценой стремиться избегать этого, особенно потому, что некоторые из нас склонны впадать в крайность и требовать от другого чтобы он превратился в его точную копию. Даже если бы это было возмож- но, такой двойник был бы порождением Сатаны, способным остановить или обра- тить вспять прогресс, достичь которого можно благодаря эволюционному развитию.

Каждый из партнеров должен предстать перед другим в своем собственном обли- ке, чтобы полноценно участвовать в создании общего и индивидуального будуще- го. Обычно люди пытаются заставить партнера измениться, отказаться от его взгля- дов и воспринять их собственные. Если эти попытки не принесут успеха, тот, кто старался навязать другому свое мнение, протестует или использует коварный аргу- мент «ты меня больше не любишь».

Вполне понятно желание достичь гармонии в отношениях, однако недопустимо стремиться к этому, стараясь полностью слиться с другим человеко и поглотить его, для любви это означало бы смерть.

Date: 2015-09-19; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию