Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






То, что поможет вам познакомиться





– Девушка, можно вас на минуточку?
– А за минуточку успеешь?
– Долго ли умеючи!
– Умеючи-то как раз долго!

Все интеллигентные люди тут обязаны продемонстрировать, что им такой юмор духовно не близок

Здесь даны только дебюты — ситуации и первые слова, которые помогут вашему знакомству. Остальное зависит только от вас, но мы же уже договорились, что вы человек образованный, милый и симпатичный, читаете не только программу телепередач и, конечно, сумеете быть интересным?

Ваша главная установка:

Знакомиться - это естественно.
А отказываться от знакомства - неестественно

Всегда полезно иметь с собой: конфетки, сдутые воздушные шарики, цветы (хотя бы один, летом лучше полевые), газету или журнал с кроссвордами, пишущую (хорошо пишущую) ручку и библио­графические карточки[4].

Можно, конечно, и визитки, но обычные официальные визитки слишком серьезны и для кого-то — накладно.

· А когда будет не накладно, перестанет быть актуальным знакомиться на улице.

Поэтому в случае чего вместо визиток удобно использовать просто свои маленькие фотографии. Они тоже жесткие, и на них тоже удобно писать свое имя и телефон.

· Но не рекомендую использовать их в маленьком городе — скоро все девушки будут знать вас в лицо, даже вас не зная. И это не всегда бывает хорошо.

Итак, вы идете по улице, спинка прямая, глаза веселые, радуетесь миру, себе и проходящим старушкам. Иногда попадаются и привлекательные девушки. Если девушка очень понравилась — пойдите за ней и на ходу купите цветок, хотя бы один.

– Девушка, разрешите подарить вам одну розочку: это вам приз зрительских симпатий.

· Аплодисменты!

– Девушка, у меня к вам просьба. Можно, я подарю вам эти цветы? Я бы хотел увидеть вас когда-нибудь еще и подарить большой букет роз. Вы любите розы?

· Если не любит, признайтесь, что не любите их тоже, и согласуйте устраивающий ее букет.

– Девушка, вы мне так понравились, что я умру, если не увижу вас еще. Можно, я вам и завтра подарю цветы?

· Вариант: ничего не просите — ни телефона, ни когда встретимся; вместо этого, если есть время, пойдите следом и узнайте, где она живет и работает. Она выйдет, а вы стоите с букетом цветов. Есть!

Всегда проще знакомиться, если ты не один, а в компании: тогда несложно представить ситуацию так, что ты вроде как хлопочешь за друга:

– Девушка, мой друг хочет с вами познакомиться. Его зовут Дима, вы ему очень понравились, но он не знает, как вас зовут...

Или еще проще: подходишь с товарищем к милому существу и начинаешь по всем правилам их знакомить. Представляете друга: Это — Сережа. А это... (в сторону девушки, но тут заминка )...Как вас зовут? —...Таня. — Таня, очень приятно. А меня Дима.

· Ну вот все и познакомились.

Можно спрашивать дорогу, но не куда угодно. Ин­тересующий вас маршрут должен быть такой, чтобы:

человек его, скорее всего, знал;

вы как москвич може­те его не знать или забыть;

объяснить дорогу было непросто.

· Точнее, просто долго, и это — главное!

Как в Москве пройти до театра Маяковского, или в сад "Эр­митаж", или в Консерваторию, или кинотеатр Повтор­ного фильма, или "Иллюзион", или с какой-нибудь окраины добраться до ближайшего метро — объяснить можно, но при некоторых навыках (например, смешной и милой бестолковости) объяснение займет даже не минуту, а приятно побольше.

· Если вы хотите познакомиться, время играет на вас, и чем дольше идет разговор, тем больше у вас шансов.

Вот, кстати: пусть по вашей просьбе тот, у кого вы спрашиваете, нарисует путь на библиографической карточке. Зачем? Ну как — это прекрасный повод к тому, чтобы у вас под рукой появилось чем писать и на чем писать. И тогда очень удобно на этой же или на другой карточке об­меняться телефонами.

– Вы знаете, вы так здорово мне все объяснили — мне бы так хотелось услышать ваш голос еще раз, хотя бы по телефону. Можно я напишу вам свой телефон и вы мне когда-нибудь позвоните?

· А если потом по телефону голос будет звучать хуже, у вас есть повод настаивать на личной встрече.

– Вот мой телефон. Если можно, я бы записал и ваш. Мне бы очень хотелось встретиться с вами еще. Потому что за это время я уже установил, что вы добрая и хорошая.

· Редко какая девушка будет оспаривать эту, неоспоримо доказывающую вашу проницательность, красивую гипотезу.

– Девушка, вы так прекрасно объясняете, с вами так приятно говорить. У меня к вам нестандартное предло­жение — можно я приглашу вас как-нибудь в театр Маяковского (Ленком) на что-нибудь хорошее? Да? Тогда давайте обменяемся телефонами.

· Я бы сказал, что это очень серьезное предложение.

Можно узнавать время (и тянуть время):

– Вы не подскажете, сколько времени? А у вас точно идут часы? Ой, можно я посмотрю более точно?.. Вот, я хотел бы подвести стрелки. Вообще у меня с часами очень слож­ные взаимоотношения — то я их подвожу, то они меня... Я каждое утро звоню по 100 — ставлю время. А можно я буду звонить лучше вам? Вы отвечаете гораздо при­ятнее!

· Правда, хорошо звучит: "Вы отвечаете гораздо приятнее!"? Чтобы такие симпатичные слова шли у вас с души сами, "на автомате" — потренируйтесь. Поставьте себе задачей: сколько раз на дню вы найдете повод сказать людям что-то приятное?

Но — дальше.

Девушка сидит на скамейке, вы подходите сзади и закрываете ей ладонями глаза. Правильно, что тогда она делает? Она — всегда — своими руками прикрывает ваши и начинает гадать: "Сергей, Андрей?.." Тогда вы берете ее руку, здороваетесь с ней и представляетесь.

· Только не подходите с этим приколом к тревожным тетям без чувства юмора. Такая тетя запросто завизжит на весь бульвар, как только ваши ладони лягут на ее очи.

В метро или на остановке.

Имейте всегда с собой сдутый воздушный шарик. Увидели хорошую девушку — перед ней его надуваете, на нем пишете, что хотите, и торжественно дарите ей.

· Например, рисуете себя грустного, пишете свой телефон и там же спрашиваете телефон ее. А можно — просто написать ей хорошие слова и улыбнуться.

А можете передать девушке напротив библиографическую карточку (свою визитку или фото), на обратной стороне которой нарисовано грустное лицо и фраза: "Девуш­ка, я такой грустный, потому что не знаю, как вас зовут". Если после этого завязался разговор — сработало. Если вместо разговоров коротко написала, как ее зовут, дайте ей другую карточку: "А теперь я веселый, но где и когда я смогу вас увидеть еще раз?"

· И так далее, переписываться любят все.

Если не нашли повода заговорить в метро, догоните в переходе:

– Девушка, ну нельзя же так бесчеловечно. Вы же видели, что я не мог оторвать от вас взгляда, а вы просто так встали и вышли. Давайте лучше познако­мимся. Меня зовут Паша [5] .

Если в вагоне метро или электрички у девушки в руках газета или журнал, попросите почитать (можно сразу поинтересоваться, что там самое интересное); в любом случае, возвращая, есть повод поделиться чем-то по поводу прочитанного — и пообсуждать. Если беседовать неудобно, а взгляды с обеих сторон оказались теплые, то не теряйтесь: на этой, соединившей вас газете на видном месте напишите свой номер телефона и несколько коротких слов, которые помогут ей вас не забыть.

Если почитать есть не у нее, а у вас, можете попробовать включить ее в ваши занятия. Например, если вы разгадываете кроссворд, будет просто глупо, если вы ни разу не обратитесь к ней за помощью.

· И, естественно, совершенно беспроигрышный вариант: покажите ей вот эту самую книгу и поинтересуйтесь ее мнением по поводу предложенных здесь вариантов знакомства. Естественно, спустя пару страниц девушка эту книгу у вас отберет и начнет читать сама, но вы ей просто так не отдавайте, а договоритесь о встрече и так далее.

Знакомство под дождем.

Можно, конечно, кому-то и мокнуть, а можно предложить зонт тому или той, кто без зон­та. Еще проще — спрятать свой зонт и нырнуть под зонт симпатичного вам человека: "Спасите меня от этого внеземного водопада!"

· Думаете, выгонит? Нет. А под зонтом приходится прижиматься. А то ведь дождь очень сильный и мокрый!

В магазине или рядом с ним:

Мне нужна ваша помощь. У моей сестры день рож­дения, я хочу ей что-то купить, а что — не знаю. Посо­ветуйте! (Помогите подобрать!)

· Если это не ювелирный отдел, то пользоваться этим приемом можно часто.

В очереди:

– Девушка, вы наверняка знаете. Я купил вермишель, а что с ней делать, не очень представляю. (А можно я всегда буду с вами консультироваться?)

· При очень положительном ответе вам светит консультироваться с нею всю оставшуюся жизнь.

У киноафиши:

Девушка, посоветуйте, что сейчас можно посмотреть? А давайте я вас приглашу и мы попробуем попасть туда-то — если мы с вами будем вместе, меня устроит любой фильм.

· А через пару лет она тебе ответит: "Если мы с тобой будем вместе, меня устроит любая жизнь!" Красиво, да? А начал это — ты!

Театр.

Спрашивайте лишний билетик, а когда неудачно:

– Вам не удалось? Мне тоже. Но у меня к вам предложение: пойдемте лучше в кафе, там тепло, а с вами будет еще и приятно.

В самом же театре у симпатичного человека всегда можно спросить программку. А потом обсудить свои впечатления.

· Если ему не нравится то же, что и вам, — значит, это ваш человек!

 

Date: 2015-09-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию