Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка качества функций измеренных величин





Математическая обработка геодезических измерений, связанная с проверкой качества и получением первичной информации по результатам геодезических измерений на отдельных пунктах геодезических построений.

среднее арифметическое (значение результата геодезических измерений) Оценка значения геодезической величины из многократных равноточных измерений, получаемая по формуле

l=1/n∑li

где li - результат отдельного измерения,

n - количество измерений.

среднее весовое (значение результата геодезических измерений). Оценка значения измеренной геодезической величины из многократных неравноточных независимых измерений, получаемая по формуле

l=1/(∑pi)*∑lipi

где li - результат отдельного измерения,

pi - вес результата измерения,

n - количество измерений.

уравнительные вычисления. Комплекс вычислительных работ, проводимых с целью уравнивания и оценки точно-сти результатов измерений.

уравнивание (геодезических измерений)

ндп - уравновешивание

Математическая обработка результатов геодезических измерений, выполняемая с це-лью нахождения оптимальных оценок измеренных величин и их функций для устранения несогласованности между результатами измерений.

уравненное значение (результата геодезических измерений). Оценка искомой геодезической величины (функции измеренных величин), получен-ная из уравнивания.

поправка из уравнивания. Разность между уравненным и измеренным значением результатов измерений.

невязка (функции измеренных геодезических величин) {w}. Разность между значением функции, вычисленным по результатам измерений, и ис-тинным ее значением.

вес результата (геодезических) измерений {p}

Относительная характеристика точности результата геодезических измерений, обрат-но пропорциональная дисперсии результата измерений.

обратный вес результата (геодезических) измерений {Q}

Относительная характеристика точности результата геодезических измерений, обрат-ная его весу.

С редняя квадратическая погрешность уравненного значения (резуль-тата геодезических измерений) {mox}

Оценка значения геодезической величины по результатам уравнивания измерений, получаемая по формуле

m0x=mQ*корень(Q).

где m средняя квадратическая погрешность результата измерений, вес которого при-нят за единицу; Q

Q - обратный вес результата измерений X.

Date: 2015-09-19; view: 1150; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию