Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брэндон Ли в фильме «Ворон». Актёр погиб во время съёмок, что только повысило популярность фильма





Влияние «готических» фильмов и романов на готик-рок заметно не только в эстетике, но и в тематике. Так, первым хитом группы Bauhaus была песня Bela Lugosi’s Dead, посвящённая актёру Беле Лугоши, исполнителю роли графа Дракулы. Другой ключевой фильм, оказавший влияние на развитие готической субкультуры — это «Голод» (1983).

Со временем готическая субкультура начала сама оказывать влияние на литературу и кинематограф. Например, в культовом фильме «Ворон» герой Брэндона Ли предстает в типично готической атрибутике. Этот фильм — один из самых популярных в готической среде. Группа The 69 Eyes, играющая в стиле готический рок, посвятила Брэндону Ли песню Brandon Lee.

В романе «Простой, как снег» американского писателя Грегори Галлоуэя описываются отношения ученика средней школы и его девушки-готессы Анастасии Кайн.

Большой популярностью пользуются также фильмы режиссёра Тима Бёртона, который нередко использует готическую моду и символику. Во многих из них снялся популярный актёр Джонни Депп, причем в некоторых фильмах его образ соответствовал готической моде, например, «Эдвард Руки Ножницы», «Сонная лощина», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

Из недавних фильмов можно вспомнить серию «Другой мир», популярную среди представителей субкультуры. «Готическая» составляющая фильмов серии проявляется прежде всего в выборе тематики (вампиризм) и определённых отсылках к готической моде.

В массовой культуре часто обыгрывается пародийный образ готов. Например, главная героиня комикса Nemi представляет собой стереотипную девушку-готессу. В мультсериале South Park также фигурируют стереотипные готы.

 

Готические стихи - Побег души В руках свеча горела И богу ты молилась Как будто солнце сгасло Как будто тьма родилась. Тебе не было грустно, Как прожить жизнь и дальше Ты просто улетала От нашей грешной страсти. Но время уходило, Скрываясь в переулке. Свеча уже погасла, В душе проснулись муки. Ты столь была прекрасной, Но жизнь тебя убила, И столь были напрасны Года, что ты прожила. В глазах сейчас лишь ярость, В глазах сейчас лишь горе. Сжигает сердце пламя От проклятой любви. Его они убили… И ты не понимаешь Зачем с свечой стоишь здесь, Тихонько здесь рыдаешь. По разбросанным камням, По осколкам стекла, Ушла в направленье, Что указала ей тьма. Ушла по тропинке, Глядя в глубину. С-под черной вуали Смотря на луну. Как была приятна вокруг тишина, А сердцу столь мила царящая тьма. Под музыку ветра куда-то спеша, Прочь убегала чья-то душа

Date: 2015-09-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию