Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По, неясным причинам, данное обращение Администрацией Президента РФ, было направлено на рассмотрение в некомпетентный орган - СУСК РФ по ТО. 5 page





В, ходе обсуждения данного отвода, старший прокурор Зареченского р-на Ярцева С.Н., которая находилась в качестве прокурора в процессе, не ознакомившись, даже с приложениями к отводу(расшифровки аудиозаписей части предшествующих заседаний – несколько десятков страниц), высказала мнение, что отвод не подлежит удовлетворению. С момента, заявления данного отвода и его предоставления до момента, когда, она высказала своё мнение, прошло несколько минут. На двух заседания, на которых имели место обстоятельства, на которые Денисов М.А. ссылался в отводе (расшифровки аудиозаписей предоставлялись к отводу), Ярцева С.Н. не присутствовала.

В связи, с чем она сразу же сделала вывод о незаинтересованности суда в исходе дела неясно.

После того, как, отвод судье Борисовой Е.А. был отклонен. Денисова М.А., заявил устный отвод прокурору Ярцевой С.Н., в связи с тем, что она участвовала в рассмотрении его обращений в органы Прокуратуры, о чем было подробно изложено в п.п.14.153(стр. 66), 155(стр. 71-74).

На вопрос суда: «Вы рассматривали?», она ответила: «По данному вопросу лично мне не поручено было рассмотрения заявлений», на уточняющий вопрос судьи Борисовой Е.А.: «Проведение проверок вы не проводили?», она ответила: «Здесь я выступаю только исключительно в части морального вреда, а именно касающегося вопроса компенсации причинением вреда здоровью».

После этого, судья Борисова Е.А. удалилась в совещательную комнату. Не отключая диктофона, на который осуществлялась аудиозапись судебного заседания, Денисова М.А., спросил у Ярцевой С.Н.: «А, разве в феврале не вы рассматривали моё заявление?», на, что она ответила: «Вы же ко мне подходили. Я вам сказала, что данное обращение было рассмотрено как обычно, все перенаправлялось», Денисова М.А. спросил её: «Ну вы вообще не участвовали в рассмотрении?», она ответила: «Частично участвовала».

Когда Денисова М.А. возразил, так как во время обсуждения отвода, она сказала, что не участвовала: «Ну вы сказали, что вообще не участвовали», она уже ответила: «Я сказала, что участвовала, но вот я здесь нахожусь исключительно по вопросу морального вред а», после того, как Денисов М.А. сказал: «Но, у нас стоит не моральный вред, а несчастный случай на производстве и нарушение трудовых прав», Ярцева сказала: «Ну, здесь не заявляете».

Что свидетельствовало о том, что она даже не знала искового заявления Денисова М.А., хотя далее она утверждала, что его знает. После того, как Денисова М.А. ей сказал: «Ну, сейчас я так понимаю, вы просто суд заблуждение ввели», на, что она сказала: «Нет, я не ввела суд в заблуждение, я рассматривала ваши обращения, но по тем основаниям, которые вы приводите здесь не проводилось». После того, как Денисов М.А. сказал ей: «Как это так, здесь указывается нарушение норм охраны труда, значительные переработки, здесь указан незаконный контроль передвижения, так же указывается несчастный случай на производстве, вы, что не рассматривали ни одно».

На, что она сказала: «О несчастном случае на производстве мы с вами не беседовали», хотя данное обстоятельство полностью опровергается аудиозаписью разговора от 21.07.11, о котором подробно было изложено в п.п. 14.155(стр. 71-74).

Когда же Денисов М.А. удивленно спросил: «Не беседовали? Понятно, и материал по привлечению к уголовной ответственности вам так же не расписывался вашим руководством?», она ответила: «О привлечении к уголовной ответственности, был расписан Самойлову».

Денисов М.А. её спросил: «Ну, то есть вашей фамилии, там в данном материале нет?», на, что она ответила: «Возможно, там стояла моя фамилия, если там содержались сведения о нарушении трудовых прав части ваших». Далее она спросила Денисов М.А.: «Не! Максим Анатольевич, где вы здесь заявляете нарушение трудовых прав?» и далее: «Вы здесь просите взыскать, только денежные средства».

После того, как Денисов М.А. начал отвечать: «Ну вот видите шапка – нарушение конституционных и гражданских прав…», Ярцева С.Н. сказала мне: «Нет, давайте смотреть, только просительную часть, просительная часть, прошу, вот все, что вы просите в просительной части» и далее: «Суд будет выносить решение по вашей просительной части, что вы просительной части указываете.», когда Денисов М.А. сказал: «Сейчас давайте посмотрим. В пользу Денисова Максима Анатольевича, связанного с несчастным случаем на производстве, тут несколько пунктов», она в свою очередь сказала: «Вы просите взыскать денежные средства, но мы то ещё не рассматривали несчастный случай».

В, связи с тем, что Денисов М.А. знал, что 21.07.11 он лично с ней разговаривал, о расследовании несчастного случая работодателем, о чем подробно было изложено в п.п. 14.155(стр. 72-75), Денисов М.А. спросил её: «Мы даже об этом не беседовали?», она ответила: «Нет».

Зная, что Денисов М.А. точно с ней об этом разговаривали, имеется аудиозапись разговора, которую к тому же она была осведомлена о том, что осуществлялась аудиозапись, Денисов М.А. уточнил: «Не беседовали, не было такого?», она ответила: «Нет, нет», Денисов М.А. задал ей ещё один вопрос: «И, о том, что приходилось со значительными переработками приходилось работать, то же не беседовали с вами?», она ответила: «Мы, с вами как бы беседовали о нарушении трудовых прав, здесь мы с вами рассматриваем вопрос о взыскании денежных средств».

После того, как Денисов М.А. сказал ей, что расшифровка аудиозаписи с нашим разговором от 21.07.11 он приложил к своему заявлению в Прокуратуру Зареченского р-на от 24.08.11 в отношении самой же Ярцевой С.Н., о котором было изложено в п.п. 14.158(стр. 79-80). Ярцева С.Н. сказала, что ознакомилась с данным заявлением.

На, что Денисов М.А. её спросил: «Читали. А слушали вообще, что вы говорили?», она ответила: «Слушала», однако, лишь в дальнейшем в ноябре 2011 года, при ознакомлении с 4 томом надзорного производства 119-ж-11, Денисов М.А. вспомнил, что при регистрации заявления, забыл диск с аудиозаписями, о чем сделал соответствующую отметку в своем заявлении.

Денисов М.А. забыл это сделать в связи с многочисленной документации, которую Денисову М.А. приходилось на тот момент составлять и документацию, которую ему необходимо было изучать. Тем, самым, что за аудиозапись нашего разговора слушала Ярцева С.Н. неизвестно.

Как выяснилось в дальнейшем, согласно резолюции данное заявление находилось как раз у неё на рассмотрении.

Денисов М.А. спросил её: «То есть вы согласны с тем разговором, который там есть?», она ответила: «Частично.», на вопрос Денисова М.А.: «Нет как это частично? Там какая то часть разговора есть, а какая то поддельна?», на, что она ответила: «Отсутствует максим Анатольевич, отсутствует часть нашего разговора», Денисов М.А. спросил её: «И какая же?», на, что она лишь сказала: «Отсутствует». На вопрос Денисов М.А.: «Ну может вам ещё, тогда диск нарезать?», на, что она сказал: «Нарежьте, если вам не жалко».

Когда Денисов М.А. её спросил: «А, что, если там какая-то часть разговора отсутствует, со мной не связался ни один сотрудник прокуратуры и не сказал, что я предоставил не полную информацию?», она ответила: «Максим Анатольевич, мы проводим рассмотрение обращения, только по тем доводам, которые вы приводите». Денисов М.А. её спросил: «А вы никогда не вызываете людей и с ними не беседуете?», на, что она мне ответила: «У вас, очень подробное заявление на 27 листах».

Далее в ходе разговора, она так же сказала: «Что данное обращение находится не у меня на рассмотрении», Денисов М.А. переспросил: «У вас?», она опять же сказала: «Нет». Денисов М.А. спросил: «А можно узнать у кого?», она ответила: «Без понятия». На вопрос Денисов М.А.: «Ну, оно в Зареченской прокуратуре, то есть оно ни куда отправлено не было?», она ответила: «Нет, нет».

После этого Денисов М.А. спросил: «Я полагаю, что саму проверку, самих работников прокуратуры проводит сама же районная прокуратура?», на что она спросила Денисов М.А.: «Вы пишите на действия прокуратуры?», Денисов М.А. ответил, что «Да», на, что Ярцева С.Н. сказала: «Читая ваше обращение, насколько я помню, вы пишите на нарушение конституционных прав и преступления в отношении президента РФ».

В действительности именно в том заявления Денисов М.А. по большей части излагал исключительно действия работников Прокуратуры и Государственной инспекции труда в том числе и самой Ярцевой С.Н.. Она же говорила, о совершенном другом заявлении, которое было лишь на одном листе, о котором было так же изложено в п.п. 14.158(стр. 79).

После возвращения, из совещательной комнаты, судья Борисова Е.А. вынесла определение об отклонении ходатайства Денисова М.А. об отводе Прокурора. Что бы удостоверить тот факт, что Прокурор Ярцева С.Н. обманула, сказав вначале суду, что она не участвовала при рассмотрении обращений Денисов М.А.. Он заявил ходатайство об истребовании материалов Надзорного производства 119-ж-11 Прокуратуры Зареченского р-на, а именно: «Ну первое моё ходатайство, это запросить в прокуратуре Зареченского р-на надзорное производство 119 – ж – 11, как раз для уточнения, какие именно заявления рассматривал прокурор, и ля уточнения каким образом рассматривались заявления, сотрудниками правоохранительных органов …..».

Однако после длительного обсуждения оно не было удовлетворено, при этом представители работодателя были против того, что бы данные материалы были запрошены (частично отражено в протоколе судебного заседания от 8.09.11 стр. 7-8(см. приложение)).

Однако, на следующий же день, в ходе судебного заседания, именно от представителей работодателя, поступило подобное ходатайство об истребовании материалов надзорного производства № 119-ж-11 ( стр34 протокола судебного заседания от 8.09.11 см. приложение).

Date: 2015-09-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию