Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ручной труд в детском саду





Для того, чтобы ребёнок мог использовать свою фантазию нужно приготовить для него большое количество разных материалов: разноцветную проволоку, шнуры, ленты, тесьма, нитки, поролон, пенопласт, картон, бумага, пуговицы, бусины, разные катушки, бельевые прищепки, верёвки, лоскуточки ткани и прочее. Вместе с ребёнком вы можете собрать шишки, мох, жёлуди, листья, необычные травки, кору деревьев, бересту, древесные грибы, коряги, веточки, пёрышки, камешки, песок, разноцветные стёклышки, ракушки и т.д.

Из всего этого богатства дети под присмотром воспитателя могут сотворить огромное количество вещей - самодельные игрушки, крошечную мебель, машинки и автобусы, самолёты и паровозы, пароходы и космолёты, кукол и животных, птичек и бабочек, автомобильных рулей, маленьких сумочек, деталей костюмов, а так же ведёрки, корзинки, коробочки, пакетики и т.д.. Можно делать даже маленькие и большие макеты, картины, панно.

Если ребёнка интересует ручной труд в детском саду, то и дома родителям необходимо поддерживать желание ребёнка творить. Помогайте ему сделать подарок кому-либо. Дети любят дарить свои поделки мамам, бабушкам, друзьям в детском саду, братишкам и сестрёнкам. Поэтому хорошо вместе с ним учиться изготавливать различные поделки, сувениры, лепить из пластика и пластилина, рисовать пальчиками и кисточками красками, карандашами, мелками и фломастерами.

Чем чаще ваш малыш будет заниматься творчеством, тем более разносторонней личностью он вырастет.

Ручной труд в детском саду – это всевозможные занятия, зафиксированные в программе по обучению детей дошкольного возраста. Всевозможные занятия труда в детском саду направлены на привитие навыков обращения с материалами, помимо ручного труда задача воспитателей – разъяснить всю важность такого понятия, как труд, в жизни каждого человека. Также нужно развивать и поощрять ручной труд в домашних условиях. Он заключается в изготовлении различных поделок, аппликаций, сувениров. Чтобы заинтересовать ребёнка в труде, поделка должна быть не абстрактной, а иметь свое практическое применение. Только в том случае, если процесс вызывает любопытство у ребёнка, его можно считать успешным. Скучным делом ребёнок просто не будет заниматься.

Проводимые занятия труда в детском саду адаптированы для каждой группы.

Занятия труда в детском саду не только способствует формированию у ребёнка различных навыков и умений, но и влияют на эстетическое развитие. Развивая мелкую моторику, ручной труд полезен для становления речи.

 

Date: 2015-09-19; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию