Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пе­ре­жи­ва­ние смер­ти и воз­ро­ж­де­ния





По ут­вер­жде­нию С. Гро­фа, дан­ная эм­пи­ри­че­ская мат­ри­ца со­от­вет­ст­ву­ет треть­ей кли­ни­че­ской ста­дии ро­дов. Му­чи­тель­ность ро­до­вых схва­ток дос­ти­га­ет апо­гея, про­дви­же­ние по ро­до­во­му ка­на­лу за­кан­чи­ва­ет­ся, и за ним сле­ду­ет мгно­вен­но об­лег­че­ние и рас­слаб­ле­ние. С пе­ре­ре­за­ни­ем пу­по­ви­ны за­кан­чи­ва­ет­ся про­цесс фи­зи­че­ско­го от­де­ле­ния от ма­те­ри, и у ре­бен­ка на­чи­на­ет­ся но­вая ста­дия су­ще­ст­во­ва­ния – уже в ка­че­ст­ве ана­то­ми­че­ски не­за­ви­си­мой лич­но­сти.

В про­цес­се Сво­бод­но­го Ды­ха­ния эта мат­ри­ца име­ет сле­дую­щие ха­рак­те­ри­сти­ки:

- фи­зи­че­ский уро­вень – рас­слаб­лен­ность, сла­до­ст­ная ус­та­лость, ис­то­ма, вы­сво­бо­ж­де­ние;

- об­раз­ный уро­вень – вос­при­ятие све­та раз­ной на­сы­щен­но­сти, яр­ко­сти, вос­при­ятие цве­то­вых гамм раз­ной то­наль­но­сти, как пра­ви­ло, жел­то-зо­ло­ти­сто­го спек­тра. Встре­ча с раз­лич­ны­ми су­ще­ст­ва­ми (Бог, Мать, Энер­ге­ти­че­ская Сущ­ность, сла­бо­пер­со­ни­фи­ци­руе­мые «Нек­то» и «Не­что»). В та­ких слу­ча­ях кли­ен­ты го­во­рят: «Я не мо­гу пе­ре­дать это сло­ва­ми!»;

- эмо­цио­наль­ный уро­вень – чув­ст­во ос­во­бо­ж­де­ния, очи­ще­ния, свя­то­сти, гар­мо­нии внут­рен­ней и внеш­ней, но мо­гут воз­ник­нуть и та­кие чув­ст­ва, как по­ки­ну­тость, не­нуж­ность, ото­рван­ность, за­бро­шен­ность, не­лю­бовь.

Пе­ре­жи­ва­ние этой мат­ри­цы час­то со­про­во­ж­да­ет­ся важ­ны­ми мен­таль­ны­ми от­кро­ве­ния­ми о се­бе, о сво­ем мес­те в ми­ре лю­дей, в ми­ро­зда­нии.

В по­след­ние го­ды мы смог­ли сфор­ми­ро­вать дос­та­точ­но глу­бо­кое и раз­но­сто­рон­нее по­ни­ма­ние пе­ри­на­таль­ной пси­хо­ло­гии, ко­то­рое от­ра­зим в сле­дую­щих на­ших пуб­ли­ка­ци­ях.

Не нуж­но ду­мать, что струк­ту­ра и со­дер­жа­ние пе­ри­на­таль­ных мат­риц, ко­то­рые мы пред­ло­жи­ли вам вы­ше, яв­ля­ют­ся за­кон­чен­ны­ми. В со­от­вет­ст­вии с на­ши­ми на­блю­де­ния­ми, пе­ри­на­таль­ная ди­на­ми­ка не име­ет че­ты­рех­мат­рич­ную струк­ту­ру. Все мат­ри­цы опы­та мы мо­жем диф­фе­рен­ци­ро­вать в три мат­ри­цы, а чет­вер­тая яв­ля­ет­ся ча­ст­ным про­яв­ле­ни­ем треть­ей.

За по­след­ние две­на­дцать лет мы раз­ра­бо­та­ли весь­ма под­роб­ную кар­то­гра­фию пе­ри­на­таль­ной ди­на­ми­ки, вклю­чаю­щей все ча­ст­но­сти, на­чи­ная от ки­не­сте­ти­че­ской мо­даль­но­сти и за­кан­чи­вая транс­пер­со­наль­ны­ми и ар­хе­ти­пи­че­ски­ми сю­же­та­ми. Бо­лее то­го, на­ми уже раз­ра­бо­та­на стра­те­гия пси­хо­кор­рек­ции и те­ра­пии в за­ви­си­мо­сти от «мат­рич­но­го до­сье» и фик­са­ции ин­ди­ви­да на ма­те­риа­ле и со­дер­жа­нии оп­ре­де­лен­ной мат­ри­цы. Вне со­мне­ния, пе­ри­на­таль­ная ди­на­ми­ка су­гу­бо ин­ди­ви­ду­аль­на у ка­ж­дой лич­но­сти и име­ет мно­го­пла­но­вый ха­рак­тер.

 

Date: 2015-09-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию