Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ис­сле­до­ва­ние на­стро­ек, ис­поль­зуе­мых в ин­тен­сив­ных ин­те­гра­тив­ных пси­хо­тех­но­ло­ги­ях





 

Уча­ст­ни­ки мно­го­чис­лен­ных тре­нин­гов и се­ми­на­ров по ин­тен­сив­ным ин­те­гра­тив­ным пси­хо­тех­но­ло­ги­ям и Сво­бод­но­му Ды­ха­нию зна­ют, что ка­ж­дый ра­бо­чий день на тре­нин­ге, ка­ж­дый ды­ха­тель­ный про­цесс на­чи­на­ет­ся с на­стро­ек. Что та­кое на­строй­ки? Для че­го они ис­поль­зу­ют­ся? В чем их по­лез­ность и цен­ность? Мож­но ли об­хо­дить­ся без них? Что со­бой пред­став­ля­ют тек­сты на­стро­ек?

Для от­ве­та на эти во­про­сы, при про­ве­де­нии дан­но­го ис­сле­до­ва­ния, бы­ли про­ана­ли­зи­ро­ва­ны тео­рии и ме­то­ды, на ко­то­рых ба­зи­ру­ют­ся на­строй­ки, а так­же про­из­ве­де­на по­пыт­ка экс­пе­ри­мен­таль­но­го ис­сле­до­ва­ния влия­ния на­стро­ек на со­стоя­ние и ра­бо­ту груп­пы, уча­ст­вую­щей в тре­нин­ге, изу­че­ны осо­бен­но­сти на­стро­ек и эф­фект их воз­дей­ст­вия на уча­ст­ни­ков тре­нин­га.

Це­лью дан­ной ра­бо­ты яв­ля­лось ис­сле­до­ва­ние на­стро­ек, ис­поль­зуе­мых в ин­тен­сив­ных ин­те­гра­тив­ных пси­хо­тех­но­ло­ги­ях, а так­же вы­яв­ле­ние их ро­ли и мес­та в про­стран­ст­ве тре­нин­гов по ин­тен­сив­ным ин­те­гра­тив­ным пси­хо­тех­но­ло­ги­ям. Изу­че­ние осо­бен­но­стей на­стро­ек, их струк­ту­ры, со­ста­ва и эф­фек­та воз­дей­ст­вия на уча­ст­ни­ков тре­нин­га по­зво­ля­ет наи­бо­лее эф­фек­тив­но по­стро­ить про­цесс под­го­тов­ки к тре­нин­го­вой ра­бо­те и на­строй­ки на неё и оп­ре­де­лить наи­луч­шее со­че­та­ние воз­дей­ст­вую­щих фак­то­ров для дос­ти­же­ния по­став­лен­ных на тре­нин­ге це­лей.

На­строй­ки – од­на из ме­то­дик ин­те­гра­тив­ных пси­хо­тех­но­ло­гий.

На­строй­ка­ми, ис­поль­зуе­мы­ми на тре­нин­гах по ин­те­гра­тив­ным пси­хо­тех­но­ло­ги­ям, яв­ля­ют­ся ме­ди­та­ции, на­прав­лен­ные ви­зуа­ли­за­ции, пе­ние мантр, а так­же тек­сты, со­че­таю­щие в се­бе все упо­мя­ну­тые эле­мен­ты и со­дер­жа­щие ус­та­нов­ки на ре­лак­са­цию, на­ве­де­ние тран­са, ме­та­фо­ры и сим­во­лы на­лич­ных пе­ре­жи­ва­ний (Р. Ас­сад­жио­ли). Важ­ная роль на­стро­ек на тре­нин­гах за­клю­ча­ет­ся в эф­фек­тив­ном за­да­нии кон­тек­ста ра­бо­ты, ак­ти­ви­за­ции раз­лич­ных зон че­ло­ве­че­ской пси­хи­че­ской ре­аль­но­сти, то­го или ино­го пла­ста пси­хи­че­ско­го, что влия­ет на со­дер­жа­ние про­цес­сов связ­но­го ды­ха­ния и эф­фек­тив­ность тре­нин­га. Рас­смат­ри­вая ре­зуль­та­ты ис­сле­до­ва­ния фи­зио­ло­гии и пси­хо­фи­зио­ло­гии связ­но­го ды­ха­ния, в ча­ст­но­сти ис­сле­до­ва­ния элек­три­че­ской ак­тив­но­сти го­лов­но­го моз­га, про­ве­ден­ные в Мо­с­ков­ском ин­сти­ту­те авиа­ци­он­ной и кос­ми­че­ской ме­ди­ци­ны [86], мож­но за­ме­тить ак­ту­аль­ность и важ­ность ис­поль­зо­ва­ния на­стро­ек. Это про­смат­ри­ва­ет­ся в вы­яв­лен­ной за­ви­си­мо­сти ха­рак­те­ра пе­ре­жи­ва­ний в про­цес­се связ­но­го ды­ха­ния от пе­рио­да ре­лак­са­ции, ис­ход­но­го, пред­ше­ст­вую­ще­го ды­ха­тель­но­му про­цес­су, пси­хо­фи­зи­че­ско­го со­стоя­ния, му­зы­каль­но­го со­про­во­ж­де­ния и раз­лич­ных спо­со­бов, за­даю­щих на­прав­ле­ние раз­ви­тия про­цес­са в кон­тек­сте тре­нин­га [86].

 

Date: 2015-09-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию