Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дан­ные о вы­бор­ке





На­бор уча­ст­ни­ков в груп­пу хо­ло­троп­ной те­ра­пии про­из­во­дил­ся из чис­ла па­ци­ен­тов от­де­ле­ния по ре­ко­мен­да­ции ле­ча­ще­го вра­ча на доб­ро­воль­ной ос­но­ве. Сре­ди уча­ст­ни­ков при­сут­ст­во­вал один че­ло­век, ра­нее при­ни­мав­ший уча­стие в тре­нин­ге лич­но­ст­но­го рос­та, по­стро­ен­ном на при­ме­не­нии ИИПТ, не яв­ляю­щий­ся па­ци­ен­том от­де­ле­ния. Не­об­хо­ди­мость его уча­стия объ­яс­ня­ет­ся пред­по­ло­же­ни­ем ве­ду­щих о том, что лю­ди ра­нее ус­пеш­но про­шед­шие по­доб­ные тре­нин­ги, яв­ля­ют­ся ка­та­ли­за­то­ром груп­по­вой ди­на­ми­ки, свя­зую­щим зве­ном ме­ж­ду те­ра­пев­та­ми и уча­ст­ни­ка­ми, а так­же соз­да­ют у уча­ст­ни­ков на­строй на по­ло­жи­тель­ный ре­зуль­тат за­ня­тий и по­мо­га­ют соз­дать «ат­мо­сфе­ру безо­пас­но­сти» (сни­зить уро­вень тре­вож­но­сти).

Об­щая вы­бор­ка – 10 че­ло­век:

- муж­чин – 4, жен­щин – 6;

- воз­раст от 19 до 51 го­да.

Уро­вень об­ра­зо­ва­ния:

- выс­шее – 4;

- не­за­кон­чен­ное выс­шее (сту­ден­ты) – 1;

- сред­не спе­ци­аль­ное – 3;

- сред­нее – 2.

В чис­ле уча­ст­ни­ков груп­пы при­сут­ст­во­ва­ли: 3 че­ло­ве­ка с ди­аг­но­зом нев­ра­сте­ния, 3 че­ло­ве­ка с ди­аг­но­зом нев­ро­ти­че­ская де­прес­сия, 2 че­ло­ве­ка – пси­хо­па­тия ис­те­ри­че­ско­го кру­га, 1 че­ло­век – ипо­хон­д­ри­че­ский нев­роз.

В боль­шин­ст­ве слу­ча­ев па­ци­ен­ты до при­хо­да в груп­пу про­хо­ди­ли ме­ди­ка­мен­тоз­ное ле­че­ние; за су­тки до на­ча­ла ра­бо­ты в груп­пах пси­хо­троп­ное ле­че­ние бы­ло от­ме­не­но (на не­от­ро­пы и об­ще­ук­ре­п­ляю­щее ле­че­ние ог­ра­ни­че­ний не вво­ди­лось). Пред­ва­ри­тель­ная ле­кар­ст­вен­ная те­ра­пия в дан­ном слу­чае име­ла свои плю­сы – па­ци­ент мог дос­та­точ­но плав­но пе­рей­ти от тра­ди­ци­он­ной те­ра­пев­ти­че­ской мо­де­ли к ин­тен­сив­ным пси­хо­тех­но­ло­ги­ям. Ра­зу­ме­ет­ся, ме­ди­ка­мен­тоз­ная те­ра­пия ока­зы­ва­ла влия­ние на ак­ту­аль­ное со­стоя­ние па­ци­ен­тов к на­ча­лу груп­по­вой ра­бо­ты, но в це­лом мен­таль­ные, эмо­цио­наль­ные и те­лес­ные про­яв­ле­ния бы­ли пред­став­ле­ны дос­та­точ­но от­чет­ли­во и со­от­вет­ст­во­ва­ли кли­ни­ке нев­ро­зов.

 

Date: 2015-09-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию