Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система (в ТАУ)





Совокупность элементов (звеньев), взаимодействующих между собой и предназначенная для выполнения функций управления техническим объектом, в частности, регулирования: слежения и стабилизации. Главный элемент - объект управления. Важный элемент - регулятор.

Слежение

Поддержание с требуемой точностью управляемой, выходной величины объекта управления пропорциональной задающей величине, подаваемой на САР. Пример: слежение оптической оси телескопа за спутником.

Стабилизация

1. Одна из задач регулирования. Поддержание постоянной некоторой величины, характеризующей объект управления, т.е. его управляемой величины, например, температуры в печи.

2. Приведение неустойчивой САР в устойчивое состояние.

Статическая САР

САР с управлением по отклонению, в контуре которой отсутствуют интеграторы. Ошибка слежения такой САР в статическом режиме пропорциональна отслеживаемой величине.

Статический режим работы САР

Это работа САР при постоянных задающих и возмущающих воздействиях. В таком режиме инерционность САР не проявляется.

Статическая характеристика объекта управления

Зависимость выходной величины объекта у, т.е. величины характеризующей объект управления, от величины подаваемого на его вход воздействия х, при условии, что подаваемое воздействие постоянно, т.е. х = const.

Структурная схема (структурно-алгоритмическая схема)

Теоретическая модель реальной системы, представляющая собой блок-схему, в которой звенья соответствуют математическим операциям преобразования сигналов, а стрелки указывают направление передачи информации. Для одной системы может быть построено несколько эквивалентных и адекватных структурных схем.

Date: 2015-09-19; view: 769; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию