Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллективное единство





 

Наша группа обсуждала различные средства, которые мы можем использовать для распространения слова. А именно, обнародовать новости из газеты "Явление", с помощью дикторов местного вещания, а позже с помощью дикторов общегосударственного вещания, поскольку их слышит гораздо больше людей. Скажите, пожалуйста, как эти и многие другие вещи вносят вклад или причиняют ущерб нашей коллективной цели?

/218/ Если они служат распространению слова, и это то точное слово, правдивое, то разницы нет. Не будет никакого вреда. Если же наоборот, публикуется неправда, тогда совсем другое дело. Когда люди публикуют неправду, это разрушительно и вредно для дела, вредно для самого коллектива, вредно для Майтрейи и Плана.

Мастеры Мудрости не ищут совершенства. Если бы Они искали, то вообще бы ничего не было сделано, потому что нигде нет совершенства. Они даже признают своеобразную полезность людей, переполненных наваждениями, признают полезность информации, которая на 100% получена из пятого астрального слоя. Они признают это полезным, так как это доносит идею присутствия Мастеров Мудрости в нашем мире. Эти люди могут быть абсолютно неправы по поводу Мастеров Мудрости: кто такие Мастеры, какова Их функция, как Они работают. Существуют всевозможные, многочисленные "учения" о Великих Учителях.

Если публикуется информация о возвращении Христа и Мастеров Мудрости, то нам приличествует быть как можно более точными.

 

Если бы единство не лежало в основе всей жизни, то тёмные силы не стремились бы набрать себе неофитов, и удовлетворились бы жизнью в изоляции. Их незнание этого − их слабость. Наше незнание этого − их сила.

Это было бы верно, если бы было так. Определённо, наше незнание этого − их сила, но они-то очень даже знают, что единство лежит в основе всей жизни. Они считают себя представителями этого единства. Они ведут войну с Силами Света; в их сущности отсутствует любовь. С помощью своих чар они продержали человечество в рабстве на протяжении 98000 лет, и хотят сохранить власть своих чар над человечеством. Но им это не удастся.

/219/ Они знают, без тени сомнения, что когда Майтрейя и Мастеры Мудрости появятся открыто в нашем мире, силы тьмы начнут терять свою власть. Они будут запечатаны в своей вотчине, в своей сфере деятельности − поддержания материального аспекта нашей планеты. Там они являются не злом, а нормой; такова их роль. Их непосредственное влияние на человечество постепенно прекратится.

 

Проявление безвредности включает в себя применение силы и даже гнева?

Это не включает в себя применение силы, но может включать в себя применение внешних признаков гнева. Известно, что Мастеры Мудрости повышают свой голос до очевидной вспышки гнева, которая, конечно, является фиктивной. Это всего лишь эмоциональная окраска, которую Они могут добавлять, чтобы привлечь особое внимание к тому, что должны сказать, и покритиковать, когда необходимо.

 

Регулярные встречи коллектива на протяжении долгого времени способствуют его единству, или они только рассеивают энергию коллектива?

У вас могут происходить ежедневные встречи, и это может способствовать единству коллектива, но может происходить и наоборот, это окажется лишь рассеиванием энергии коллектива. Зависит от того, что вы делаете на этих встречах, как вы себя ведёте, насколько отстранёнными являются люди в коллективе. Они одержимы своими личными идеями, или наоборот? Одержимость идеей, которая противоречит представлением всех остальных членов коллектива − это обычно наваждение и весьма расточает энергию коллектива.

 

В какой степени применение мантр, в частности "Мантры Объединения", помогает делу коллективного единства?

/220/ Существуют одни мантры и другие мантры. Если мы будем ходить, всё время повторяя: "Ом мни падмэ хум", − не думаю, что это очень поможет коллективному единству. А если вы ежедневно применяете "Мантру Объединения" *, это не решит всех мировых проблем, но будет напоминать вашему уму о необходимости единства. Эта мантра была дана Мастером Джуал Кхулом через Алису Бейли. Она довольно длинная, но вы можете её выучить и произносить каждый день, столько раз в день, сколько хотите, и мантра будет сосредотачивать ваш ум на идее единства всего человечества. Она прекрасна, и весьма заслуживает того, чтобы её выучить и применять.

 

* См. книгу Алисы Бейли "Экстернализация Иерархии".

/221/

 

Возьмитесь за мою руку, друзья, и разрешите мне повести вас вдоль реки.

Позвольте мне провести вас по узкому мосту.

Позвольте показать вам красоту, которая покоится на той стороне.

Эта красота, друзья, есть ваше настоящее «Я».

Помогите мне, друзья мои, помочь вам, и давайте вместе преобразим этот мир.

 

Из Послания № 130, 20 октября 1981 г.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию