Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск проекта





Вернувшись во Францию в ходе работы над проектом «Книга моего веса», я понял, что будущее борьбы против избыточного веса должно быть связано с этим прекрасным средством коммуникации — Интернетом. И я решил организовать консультации экспертов онлайн.

„Недостаточно разработать индивидуальную программу похудения, участнику нужен контроль со стороны коуча“

Я ощутил в себе силы воплотить это в реальность, разрабатывая свой консультационный сайт под девизом: «ты знаешь, кто я, я знаю, кто ты и в чем ты нуждаешься, чтобы достичь своей цели в кратчайший срок с минимальными лишениями», я бросил себе вызов и погрузился в это новое для меня дело, вкладывая в него весь мой энтузиазм. Я был убежден, что если у меня действительно получится воплотить эту идею в жизнь, то появится новое универсальное средство, у которого наконец будут все необходимые составляющие, способные противостоять эпидемии избыточного веса. Для этого я снова попросил помощи у моих друзей, тех же 32 врачей, которые сопровождали меня при создании «книги моего веса», и свою команду программистов. Проект увлек всех, были даже новые добровольцы из Америки и Канады. Мы уже приобрели вместе уникальный опыт, создав первую в мире индивидуальную книгу. Но проблема коучинга была другой. Речь шла о постоянном контроле — день за днем, килограмм за килограммом — и более чем детальной характеристике участника коучинга. Уже недостаточно было разработать индивидуальную программу, за участником коучинга нужно было следовать в джунгли его желаний, его повседневной жизни, деловых поездок, профессиональных встреч, с ним надо было быть во время всех его приемов пищи, успокаивать его при стрессах, внезапных проявлениях слабости. Ибо все это необходимо человеку, который оказывается один лицом к лицу со своим весом.

Цель: один пациент за другим, день за днем, с самого начала и на всю жизнь

Я очень высоко поднял планку, так как хотел, чтобы контроль был не только ежедневным, но и интерактивным. Односторонний контроль, сводящийся к простому отправлению универсальных инструкций или информации, даже если речь идет о высококачественной информации, привел бы меня к американскому варианту. Я же хотел, чтобы организатор коучинга, в данном случае я, мог каждый вечер собирать отчет у каждого участника и в соответствии с этим отчетом выдавать свои рекомендации на следующий день. Для этого мы вспомнили старый метод «мозгового штурма» и использовали совместный опыт врачей и программистов. С американскими специалистами по искусственному интеллекту мы сумели создать и запатентовать новый способ общения, канал ПЭТД (EARQ) — повседневная электронная почта туда и обратно. Этот способ позволяет нам каждое утро высылать наши инструкции, а участнику — каждый вечер отсылать краткий, но полный отчет о своем дне, который мне необходим, чтобы адаптировать инструкции на утро следующего дня.

Date: 2015-09-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию