Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беготня за Майтрейей





 

Наверное, я должен больше сосредоточить своё внимание на том, что я могу сделать, чтобы распространить слово, вместо того, чтобы всё время озираться, стараясь почувствовать и узнать Майтрейю. Когда я не сосредоточен на том, чтобы увидеть Майтрейю, и забываю о себе, то замечаю, что делаю что-то хорошее для этой работы.

Очевидно, что каждый, связанный с этой работой, хотел бы получить переживание от Майтрейи. Как много я знаю людей, всё время ищущих переживания. Каждый раз проходя мимо бездомного, они думают: "А вдруг это Майтрейя?" Они всё время сосредоточены на этом, и конечно, в большинстве своём они не получают переживания.

/152/ И наоборот, есть те, кто могут нуждаться в переживании, кто в отчаянии, тяжело болен или несчастен. Майтрейя или Мастер Иисус могут явиться таким людям, чтобы подарить им надежду, подбодрить, чтобы они лучше отнеслись к жизни. Я знаю много людей, получавших переживания такого рода, даже на 10-15 лет раньше, чем они впервые услышали о Майтрейе. Мастеры Мудрости знают, кому предстоит принять участие в этой работе, задолго до того, как они фактически вовлекаются в неё. Люди вдруг вспоминают переживание многолетней давности, когда, как говорится "звякнула монетка". Они внезапно осознают, что человек или переживание было не похоже ни на одно из ранее им известного, зачастую это происходило в период стресса, затруднения, глубокой депрессии и печали.

Совершенно, согласен, что лучше сосредотачиваться на работе, а если вы получили переживание − тем лучше. А продолжать жаждать, тосковать по переживанию от Майтрейи − это напрасно терять время и энергию. Это отвлекает вас от реальной задачи − подготавливать публику к тому, чтобы она признала Майтрейю. Жаждать переживаний − это ещё один способ "гоняться за Ним".

Я знаком с человеком, жившим в Лондоне и имевшим самые необыкновенные переживания и контакты с Майтрейей. (Знаю людей, которые отдали бы свою руку на отсечение за хотя бы одно из таких переживаний.) И всё же, несмотря на теснейшие контакты с Майтрейей, почти ежедневные, а также со свами, с которыми Майтрейя сотрудничает, он всё же продолжал гоняться за Майтрейей. Он пытался сфотографировать Его, подкупал людей, присматривавших за храмами, чтобы они сообщали ему, когда Майтрейя появится там, чтобы прийти с друзьями и сфотографировать Его. Он делал это не для себя; сам-то он видел Майтрейю всё время, но он пытался помочь своим друзьям. Он не сделал ни одной фотографии: его фотоаппарат всякий раз заклинивало. Я предупреждал его: "Если вы будете продолжать охотиться за Ним подобным образом, то будете удаляться от Него всё дальше и дальше". Так и произошло.

/153/ Чем больше вы гоняетесь за Ним, тем дальше Он становится от вас. Вы должны быть отстранённым даже в том, что касается Майтрейи. Даже если я знаю, где Он сейчас находится, я никогда не приближаюсь к этому месту. Если я знаю, что Он будет на собрании, я никогда не пойду на то собрание. Он либо реален для вас в вашем сердце, либо нет. Он в вашем сердце, вам не нужно видеть Его или пожимать Его руку.

 

Date: 2015-09-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию