Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майтрейя во многих обликах





 

Иногда Майтрейя появляется в такой форме, которая очень похожа на то, какой Он есть, каким Он появлялся в Найроби (Кения) например, когда Он был сфотографирован. Одежда может быть другой, но лицо более-менее похожее.

Или появляется как кто-нибудь вам знакомый, например, с моей внешностью. Он появлялся на моей последней лекции в Нью-Йорке. Одна женщина там увидела, как я прибыл в вестибюль того отеля, в котором была объявлена моя лекция. Я вошел в лифт и поехал на верхний этаж, где собралась аудитория. Через минуту после этого она увидела, как я спустился назад, прошёл мимо неё и вышел из здания на улицу. Но, конечно же, я этого не делал. Я остался в аудитории и выступал с лекцией. Она сказала, что я спустился назад и ушёл, что это был я, без сомнения. Если не считать того, что это был Майтрейя. Он частенько принимает чью-то внешность, чтобы выглядеть "знакомым". Она сказала: "Я была в шоке. У меня волосы встали дыбом, а тело покрылось "гусиной кожей". Когда я увидела вас спустившегося назад, я подумала: "С какой стати он вернулся?" Это был Майтрейя, выглядевший во всех отношениях, как и я.

Я знаю, что Он проделал аналогичное с бельгийской парой. Он зашёл в автобус следом за ними и сел напротив. Они в изумлении смотрели на сидевшего напротив человека: это был в точности я, но только чернокожий! А порой Он выглядит, как я, но только гораздо выше ростом. Вот такие намёки Он подбрасывает вам, чтобы вы смогли Его узнать.

Гораздо чаще Он появляется в произвольной внешности: под видом старика или молодого мужчины, под видом старухи или девушки, и даже под видом ребёнка - здесь требуется интуиция, чтобы узнать Его. Во многих из этих случаев, хотя Он очень разный (мужчина, женщина, вполне обыкновенный человек), Он делает что-нибудь необычное. Например, прейдя на одну из моих лекций, вел себя странно, как было недавно в Осаке (Япония), где Он напевал: "Я простой деревенский человек. В такой обстановке я чувствую себя не в своей тарелке". Или притворялся настолько пьяным, что еле стоял на ногах, роняя свои вещи из карманов, подбирая их и снова роняя. Но при этом носился с места на место, как молния. Вот некоторые признаки, что этот человек не таков, каким он кажется.

/143/ Эти казалось бы настоящие люди, "знакомые", на самом деле - мыслеформы, преднамеренно созданные воображением Майтрейи в виде мужчины, женщины, ребёнка, может быть странного или смешного человека. В отдельных случаях Он создаёт мыслеформу, в точности, похожую на настоящего человека. Если бы вы увидели их рядом, то заметили бы, что они, абсолютно, похожи, но вызывают разные чувства. Один будет какой-то особенный, а другой - обычный человек. Я знаю несколько случаев, когда так и было сделано. Средний сотрудник нашего коллектива должен быть способен определить разницу, потому что, хотя мыслеформа и человек выглядят одинаково, разница в том, что мыслеформа информирована сознанием Майтрейи, а настоящий человек - нет.

Вот где коллектив, привлечённый ювелиром, сделал ошибку. В первый раз, когда его видели, это была мыслеформа, Майтрейя полностью визуализировал: ювелира, прилавок, его компаньона, украшения и так далее. Все последующие контакты были с самим ювелиром, а не с Майтрейей. Поэтому коллектив впал в наваждение.

Майтрейя говорил: "Не гоняйтесь за Мной. Не притязайте на Меня. Не старайтесь затолкать Меня в свой карман. Если попытаетесь - то потеряете Меня". Но коллектив забыл об этом, думая: "Вы получили это от Майтрейи? Я тоже хочу! Хочу такое же! Ведь это от Майтрейи, заряжено Его энергией!" Так что они все побежали покупать украшения. Бизнес ювелира процветал, а украшения становились всё дороже и дороже.

Это наваждение вызвано тем, что наши коллеги не смогли почувствовать разницу между Майтрейей и тем человеком, внешность которого Майтрейя использовал для мыслеформы. То, что коллектив ошибся - не важно. Важно, что в результате произошла реакция наваждения у других членов коллектива. Возникли: личное негодование, зависть, ревность и обвинения (не имевшие под собой оснований) обвинения в адрес людей, не имевших отношения ко всему этому процессу, или только лишь охваченных общим ажиотажем.

/144/ Как вы думаете, зачем Майтрейя устроил эту иллюзию прилавка и украшений? Тому была причина. Он должен был знать заранее, какая последует реакция. Вы думаете, Он лишь сыграл шутку с коллективом, чтобы эти женщины скупили уйму украшений? Нет, это урок коллективу о той реальности, которой является общество потребления. В каждой стране есть люди, страдающие манией накопительства. За пределами Японии японцы слывут обожающими покупать, покупать и покупать. Это отчасти связано с общественной системой, с восточным обычаем дарить много подарков, так что японцы постоянно покупают, чтобы делать подарки. За последние 20 лет или около того, произошла огромная экономическая экспансия Японии из-за стимуляции потребительского интереса. Это часть общества потребления, в котором мы живём, и в ловушку которого попали многие японцы. Вот на что указал Майтрейя.

Если кто-то имеет сильные предубеждения против алкоголя, у него может быть переживание Майтрейи, пьющего пиво или кажущегося сильно пьяным. Затем они выясняют, что это был Майтрейя или сами узнают Его. Они думают: "Почему Он показался пьяным или пьющим? Наверно, я должен быть несколько более терпимым к выпивке". Или у них сильные предубеждения против курения, и они вынуждены ехать в такси с кем-то, кто курит сигареты одну за другой. Они думают: "Как я могу сидеть рядом с кем-то, кто курит так много табака? Терпеть не могу!" Затем они замечают, что от этого человека не пахнет табаком, хотя он выкурил 10 сигарет. Опять намёк, быть более терпимым. В случае с украшениями, если вы можете заполучить эти симпатичные самодельные украшения за несколько сот йен, то вам вообще не следовало идти и покупать их. Это было испытание.

 

Date: 2015-09-05; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию