Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение требований для коллективного посвящения





 

Коллектив должен сосредоточиться непосредственно на изучении требований для коллективного посвящения? Или прогресс в сторону коллективного посвящения происходит естественно, по мере того, как мы совместно работаем для Нового пришествия?

В какой-то мере да, если отношение коллектива правильное. Но можно себе представить, что мы совместно работаем для Нового пришествия и ничуть не продвигаемся к коллективному посвящению. Это не столько изучение, сколько выполнение требований. Именно так говорил Мастер Мудрости. Ни один коллектив даже не приступил к выполнению этих требований. Главное препятствие - не хватает безличности в отношениях. Люди не научились быть безличными, беспристрастными.

Если вы работаете по-настоящему коллективно, то вероятно работаете в правильных отношениях, но они не возникают сами по себе. Ничто не происходит само по себе. Так сказал Майтрейя: "Человек должен действовать и применять свою волю". Если вы хотите, чтобы что-то произошло, то вы должны сделать это; вы должны действовать, чтобы осуществить это.

В этом одна из проблем для многих людей с характером 6-го луча. Они склонны думать, что если они что-то себе представили, дали ему название, то дело сделано. Но это не стало реальностью. Это всего лишь мечта, образ желанного, и только. Это возможность, но пока вы на практике не осуществите её, и не сделаете её реальностью в физическом мире, она так и остаётся всего лишь мечтой. Американцы называют свою жизнь мечтой. "Действуйте, исходя из своей мечты". Эта фраза предложена американцам, чтобы "жить в своей мечте", но что вы подразумеваете под "мечтой"? Она разная у разных людей: жизнь в комфорте, плодовитый брак с множеством детей, хорошая школа для них, чтобы, когда вырастут, они получили хорошую работу... Всё это чересчур туманно.

/133/ Я говорю о способности людей, находящихся под сильным влиянием 6-го луча, воображать, фактически предвидеть идеал. Тот идеал может показаться ужасным для других, но они представляют себе это идеалом. Вы представляете себе самую лучшую жизнь: мир, процветание, изобилие для всех, для белых и для чёрных. Вы всем предлагаете это в качестве своего идеала жизни, но пока вы не начнёте его осуществлять, он не воплотится. Это всего лишь астральный образ, фантазия, идеалистическая идея. В том-то и проблема, и я обнаружил её как у ваших коллективов, так и у вашего народа в целом.

Конечно, она не только у Соединённых Штатов. Всюду, где этот луч мощно влияет, я замечал у коллективов представление, что достаточно лишь назвать и представить себе идеал, как дело сделано, можно уже не работать над созданием физической формы для этого идеала. Но это значит, что вообще ничего не сделано. Это как сон, вы просыпаетесь и видите, что ничего нет. Когда американский народ очнётся, то увидит, что в Америке нет свободы и справедливости, по крайней мере для всех. Свобода и справедливость существует для белых в целом, но не для 30 миллионов, живущих ниже черты бедности, и определённо их нет для чернокожих в целом, и человечества в целом. Это всего лишь мечта, только умственное представление.

Если вы работаете коллективно, вы, вероятно, будете совершать правильный род деятельности в отношении Нового пришествия, но это не одно и то же, что работать в коллективе беспристрастно, выше всех "нравится - не нравится". Беспристрастность - отношение, при котором симпатия и антипатия не искажают картину. Вот почему беспристрастность так редко встречается. Есть и другие факторы, но этот - первый, и, кажется, самый трудный фактор в создании правильных человеческих отношений.

 

Какое соотношение между коллективным посвящением и работой для Нового пришествия? Что важнее? Достаточно ли сосредоточиться на работе Пришествия, а к коллективному посвящению относиться, как к побочному результату?

/134/ Это не альтернатива "либо - либо". Если вы правильно работаете для Нового пришествия, как коллектив, то займётесь требованиями для коллективного посвящения. Вопрос в том, как вы работаете. Вы работаете действительно стараясь выполнить четыре требования Правила XI? У вас безличные коллективные отношения? Вы работаете, как Иерархия в миниатюре? Вы действительно соблюдаете закон оккультного безмолвия? Вы конструктивно применяете деструктивные силы? Если ответ на любой из этих вопросов отрицательный, то именно им вы и должны заняться. В противном случае, вы только играете в коллективное посвящение.

Вы должны работать над Пришествием, ведя себя как мини-Иерархия, в беспристрастных коллективных отношениях, соблюдая оккультную тишину, и применяя конструктивно разрушительные силы. Вот как надо работать, это не "либо - либо". Выполнение одного должно вести к выполнению другого.

 

(1) Поскольку говорится, что прогресс одного члена коллектива идёт на пользу всему коллективу, то справедливо и обратное утверждение? (2) Может быть неудачи и слабости одного или нескольких членов может стать тормозом для остальных членов группы? (3) Это верно, другими словами, что крепость коллектива определяет самое слабое звено? (Июнь 2000 г.)

(1) Да. (2) Да. (3) Не обязательно так.

 

(1) Если некоторые коллективы более успешны с точки зрения Иерархии, значит ли это, что каждый участник вкладывает больше "усилий" души во всю коллективную деятельность? (2) Может ли быть так: хотя некоторые участники менее развиты, другие компенсируют это, внося больший вклад своей души, или больше интуиции, чтобы проявить её в коллективной работе? (Июнь 2000 г.)

/135/ (1) Да. (2) Да, в точности так.

 

Произошло ли вообще какое-либо улучшение в пропорции душа - личность, у различных коллективов, с тех пор, как вы выступали по поводу Наваждения в 1999 г.? Многие коллективы действительно улучшили свою деятельность, и гораздо больше людей очень заняты и делают гораздо больше благотворительной работы, чем когда-либо прежде - это изменило пропорцию? (Июнь 2000 г.)

Нет. На самом деле, это не относится к тому, насколько занятым, трудолюбивым является или пытается быть коллектив. Вопрос в том, какая пропорция между вкладом души коллектива и тем, что исходит от сепаративной личности. Где высок вклад души, там будет высоким качество, и наоборот.

 

Каким должно быть правильное отношение к служению? Некоторые из нас кажется, работают по привычке и рутинно (а порой очевидно без какой-либо радости), другие из идеалистического стремления, которое порой толкает нас на необдуманные поступки, третьи работают приступами и рывками, когда это им подходит, четвёртые похоже находят своего рода личное достижение или удовлетворение в этой работе (Июнь 2000)

В большинстве коллективов на этой (начальной) стадии коллективной деятельности, можно найти некоторые из этих отношений. Идеальное отношение - это долгосрочно - устойчивое, беспристрастное посвящение себя коллективной задаче, которую решают с радостью, желательно с юмором и терпимостью.

 

(Дополнительную информацию о коллективном посвящении вы найдёте в книге Бенджамина Крема "Миссия Майтрейи, том два", Глава 19, "Восхождение к коллективному посвящению".)

/136/

 

Дорогие друзья, Я действительно рад вновь оказаться среди вас этим путем и дать на будущее несколько руководящих принципов.

 

Моя задача будет состоять в том, чтобы показать Вам, как научиться жить в согласии, по-братски.

Это легче, чем вы себе представляете, друзья, ибо для этого достаточно соблюдать принцип Щедрости.

Щедрость действительно божественный принцип.

Он лежит в основе любого человеческого развития.

С его помощью, братья и сестры, вы можете прийти к правильным отношениям с Богом, а это, друзья, - главное в вашей жизни.

Когда вы делитесь, вы признаете Бога в вашем брате.

Это простая истина, но человеку все еще трудно ее уяснить.

Пришло время доказать эту истину.

 

Благодаря Моему Присутствию, Закон Щедрости начнет исполняться.

Благодаря Моему Присутствию, человек будет расти к Богу.

Благодаря Присутствию Моему и Моих Братьев, появится Новая Страна Любви.

Друзья, примите этот простой Закон в ваши сердца.

Проявите Любовь с помощью Щедрости и переделайте этот мир.

Создайте вокруг себя атмосферу покоя и радости, и все обновите, работая вместе со Мной.

 

Мой приход предвещает перемены;

А также печаль от потери старого строя.

Но, друзья, старые сосуды должны быть разрушены, новое вино заслуживает лучшего.

Друзья, братья, сегодня Я рядом с вами.

 

Я вижу над вами и вокруг вас ваше стремление к Радости и Любви.

Я знаю, что это стремление широко распространится в человечестве, и это делает возможным Мое Возвращение.

 

Позвольте Мне раскрыть перед вами ваше божественное наследие.

Позвольте Мне показать вам чудеса Всевышнего, которые все еще ждут вас.

Разрешите Мне просто взять вас за руку и отвести вас:

в Лес Любви,

на Поляну Мира,

к Реке Истины.

 

Возьмитесь за Мою руку, друзья, и знайте, что отныне она ваша.

 

ПОСЛАНИЕ № 82, 18 сентября 1979 г.

/137/

 

 

Date: 2015-09-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию