Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главные наваждения США





 

Нельзя ли назвать некоторые из основных наваждений в коллективах здесь, в Соединённых Штатах?

Главные наваждения, которыми страдают коллективы в Соединенных Штатах, такие же, как и у коллективов во всём мире. Но они окрашены 6-м лучом личности Соединённых Штатов, что естественно влияет на образ мыслей, чувства и отношения в коллективах этой страны. Эти наваждения не так уж отличаются от наваждений японцев, голландцев, русских или других наций.

Соединённые Штаты - огромная страна, причём молодая, в подростковом возрасте. У вас около 265 миллионов населения. У всего этого конгломерата народов один и тот же луч. Поскольку это 6-й луч, вы должны были заметить это. Нельзя не заметить, не так ли? Он построил Америку. Только представьте себе, что вы впервые прибыли бы в Америку, не имея 6-го луча, и никакого влияния 6-го луча, как большинство коренных американцев не имело его и до сих пор не имеет? Тогда не было бы Америки. Она заглохла бы на восточном побережье, там где сейчас предместья Нью-Йорка. Вместо этого первопроходцы пересекли Великие Равнины и добрались до Скалистых гор, причём зимой. Конечно, их трудности были ужасны в первое время. Они поднялись выше и дальше, а затем спустились с гор и добрались до западного побережья, туда, где сейчас Сан-Франциско.

Главные наваждения США - это главные наваждения 6-го луча: идеализм, доходящий до фанатизма; мечтательность, и в данном случае - мечта о материальном, о необъятных землях, где они найдут изобилие, "молочные реки и кисельные берега". Изобилие всё ещё преподносится американскому народу коммерческими компаниями в качестве мечты, которую они хотят осуществить. "Хотите изобилия? У нас оно есть, и мы продадим вам его!" Вы "купились" на идею изобилия. Происходит что-то не то, пока вы считаете, что вам требуется именно изобилие. Если бы достаток считался изобилием, то вы признали бы, что давно уже имеете его.

/102/ Такова нынешняя проблема материалистического общества в Америке. Вы не признаёте, что реальное изобилие − это достаток. Промышленная революция сделала возможным достаток для каждого человека на нашей планете. Но мы имеем несчастье жить в условиях, когда половина человечества пользуется сверх изобилием, а другая половина умирает с голоду в нищете.

Мастер Джуал Кхул говорит, что мир ждёт, пока 2-й луч души Америки проявит себя, и когда это произойдёт, он начнёт преображать наш мир. Он поймёт, что требуется не изобилие, а достаток и поймёт необходимость взаимопомощи. Это наваждение жажды изобилия, которым страдает почти каждый американец, вы всасываете с молоком матери. Каждая телевизионная реклама преподносит вам обманчивую картину изобилия. Так называемые "духовные коллективы" тоже заражены этим словом "изобилие". Они хотят изобилия, причём немедленно. У них нет терпения.

Всё, по-настоящему стоящее, долговечное, требует терпения. Люди, годами работавшие для Пришествия, начинают терять терпение. Несмотря на ежедневно растущее число свидетельств того, что Майтрейя здесь, несмотря на переживания, подаренные им Майтрейей или Мастером Иисусом, несмотря на то, что множество раз они имели прозрения и делали из них выводы: за все эти годы они потеряли терпение. Для людей это оказалось слишком долго, чтобы они могли сохранить надежду. К сожалению, для многих людей, особенно с характером 6-го луча, это надежда, жажда эмоционального характера, а не всеохватная, внутренняя уверенность интуиции, − вот что привело их в работу для Нового пришествия. Наша работа − как капли воды, которые долбят камень, пока не пробьют его насквозь. Так и должно быть. Это требует терпения.

/103/ Терпение это то, для чего американцы в целом не имеют исторической основы. Оно, в частности, противоположно такому качеству, как "лёгкость на подъём", готовность большинства американцев "встать и пойти", что-то делать, строить дом. Я никогда не встречал так много людей, которые не будучи строителями или плотниками, сами построили себе дома. В Европе, если вам это по средствам, обычно поручают строительство дома кому-то другому. Европеец не станет сам строить себе дом, если только он не строитель, если он не прошел некоторого курса обучения, позволяющего ему приступить. Я знаю людей в США, которые без какого бы то ни было обучения построили дома. Вы считаете, что это запросто. Или запросто проехать на своей машине отсюда до Майями тысячи километров. Мы редко делаем такое в Европе. Если выехать из Парижа и проехать 4000 миль, то окажешься где-то в Монголии, будешь искать Шамбалу и не найдёшь её нигде!

У вас совершенно иные представления о расстояниях и жизни в целом, по сравнению с остальным миром. Это делает вас интересными, но с этим также связана и проблема, такая как нехватка терпения. Это одно из величайших наваждений: ждать Появления сегодня и не позже чем завтра, вместо того, чтобы самим строить его и терпеливо формировать его. Вы должны сформировать Новое пришествие. Вы должны сами сформировать свою эволюцию и развитие. Они не произойдут сами по себе. Вы хотите только "плыть по течению". Если вы будете плыть по течению, то ничего не произойдёт. Ваша внутренняя жизнь не выходит за рамки самотёка. Полагаю, что это фактически ленивое, фаталистичное отношение. Многие думают, что если они встретят нужных людей и попадут под правильные влияния, то "попадут в струю". Может быть и так, но кто эти "нужные люди"? Каковы правильные влияния? Вы должны быть открытыми, осознающими и готовыми принять то, что вам дают.

/104/ Если вы прочли слишком много неправильных книг, как большинство сторонников "Нью эйдж", то встретив правильное явление, вы не узнаете его. Такая проблема у множества людей. Они не распознают то, что им предлагают, например, возможность поработать для Нового пришествия Христа и Мастеров Мудрости, для обнародования Иерархии. Вы можете представить себе что-нибудь, что было бы важнее этого, на всём белом свете? Важнее, чем, то время, когда Христос будет ходить среди нас, обращаться к миллионам людей по радио и телевидению, общаться со СМИ, проводить пресс-конференции. Так будет. Он больше не собирается сидеть в горах, надёжно скрытым. Отныне Он намерен быть в самом центре нашей активной жизни.

Это фантастическая возможность для личной эволюции! Не то, чтобы вы получили её, потому что вы что-то сделали, и таким образом заслужили какое-то вознаграждение. Множество людей испытывают такое чувство в связи со своим служением. Они занимаются этим не потому что действительно хотят служить. То, что они делают, несколько скучновато, но они делают это, считая, что это хорошо для кармы. Они всё время отщипывают крошки от огромной, тяжёлой глыбы кармы, лежащей на их плечах, и думают, что все их дела уменьшают этот вес. Если бы это действительно было служением, но такую вымученную, обусловленную деятельность я сомневаюсь, можно ли назвать служением. Вот почему некоторые люди не меняются спустя годы и годы того, что они называют служением, годы и годы того, что они называют медитацией. Не похоже, чтобы они менялись вообще, потому что их подход к этому, ненастоящий. Их душа не участвует, и в этом проблема.

 

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию