Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лук репчатый





"Лук - от семи недуг" - гласит народная пословица.
Следует добавить: лук - от любых недуг.
Лук (шелуха, луковица, зелень, сок) - это натуральная соль, естественный антибиотик, очиститель сосудов, а значит, и всего организма. Лук - великий целитель.
Абсцессы, фурункулы говорят о борьбе целительных сил организма с токсинами в крови. Лук способен очистить кровь, если употреблять его обильно в пище; заваривать, как чай, его шелуху; пить его сок вместе с капустным, морковным, томатным и другими соками.
Кашица из запеченного лука способствует созреванию абсцессов, фурункулов и отхождению гноя. Теплую кашицу наложить на абсцесс (фурункул) и прибинтовать. Повязку менять 2 раза в день.
Для отхождения гноя:
o смешать 2 части печеного лука и 1 часть натертого хозяйственного мыла, хорошо растереть.
Такой пластырь следует приложить на больное место и закрепить на сутки.
При растяжении связок:
o очистить головку лука, мелко нарезать, добавить немного меда, хорошо размешать. Покрыть толстым слоем этой смеси тряпку, наложить на больное место и перевязать. Менять раз в сутки.
При насморке:
o натереть на терке 2 столовые ложки хозяйственного мыла, 2 столовые ложки репчатого лука, добавить по 2 столовые ложки спирта и молока.
Тщательно перемешать, переложить в маленькую кастрюльку, которую поставить в большую - с кипящей водой. Пропарить 30 мин и охладить.
Ватные фитили, смоченные полученным содержимым, ввести в нос. Прогреть нос синей лампой или вареным яйцом.
При затвердении серы в ушах:
o смешать сок лука - 4 части и водку - 1 часть. Закапывать в ухо по 2 капли 2 раза в день;
o лук нафаршировать тминным семенем, испечь его, отжать сок. Закапывать по 2-3 капли в каждое ухо 2 раза в день.
При кашле:
o очищенную луковицу вымыть и натереть на терке, смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком. Утром натощак принимать по 1 столовой ложке этой смеси.
Для укрепления волос:
o смешать 1 часть коньяка, 4 части процеженного сока лука, 6 частей отвара корней репейника.
Втереть в кожу головы. Покрыть голову полотенцем и оставить на 2 ч, после чего вымыть волосы.
Повторять еженедельно.
Для лечения и профилактики атеросклероза пить смесь из равных частей свежего лука и меда.
При простуде, кашле, воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей свежий сок лука пополам с медом принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Противопоказан при болезнях желудка с повышенной кислотностью, сердца и печени"
При укусе насекомого разрезанную пополам лукавицу приложить к месту укуса.
При ушибах, особенно при ушибе колена, полезны свежий сок или натертая кашица лука в виде компресса.
При цинге следует употреблять репчатый лук и зеленые перья лука, содержащие большое количество витамина С.
Для изгнания глистов рекомендуется натощак съесть 2-3 луковицы средней величины или 1 луковицу залить стаканом теплой воды и настоять 7-8 ч. Принимать на-: стой по 1./2 стакана,, натощак. Курс лечения 3-4 дня.
При гипертонии едят свежие луковицы по 1-2 штуки в день.
При геморрое и гастрите принимать свежий сок лука по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
При скудных менструациях.
o шелуху, снятую с 1 кг репчатого лука, залить 1/2 стаканами крутого кипятка, варить на медленном огне 15-20 мин, остудить и процедить. Принимать утром натощак по 1/2 стакана в течение 2 недель.
При диабете:
o 2-3 измельченные луковицы залить 2 чайными чашками теплой воды, выдержать 7-8 ч, процедить, пять настой по 1 кофейной чашке 3 раза в день перед едой.
Лук незаменим при удалении мозолей.
o Луковую шелуху сложить в банку и залить столовым уксусом так, чтобы шелуха была покрыта им полностью. Закрыть горлышко банки компрессной бумагой и завязать. Оставить на 2 недели при комнатной температуре. Через 2 недели извлечь шелуху, дать стечь уксусу и слегка просушить. На ночь положить слой шелухи в 2-3 мм на мозоль. Окружающую кожу смазать вазелином или другим жиром. Завязать. Утром, распарив ногу, осторожно, без усилий соскоблить мозоль. Если мозоль не сошла, процедуру следует повторить.
o Луковицу очистить, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом, поставить на сутки в теплое место. Прикладывать к мозоли по листочку 2 раза в день - утром и вечером, завязывая бинтом.
При кашле, бронхите, коклюше.
o 500 г измельченного лука, 400 г сахара, 50 г меда и 1 л воды смешать. Варить 3- ч на слабом огне, остудить, процедить и перелить в бутылку. Принимать по 1 столовой ложке 4-6 раз в день. Хранить в закупоренном виде в прохладном темном месте.
На бородавки наносить кашицу из тертого лука 1 раз в день.
При зубной боли у ребенка разрезать луковицу пополам и приложить ее разрезанной стороной на локтевой сгиб левой руки, если зуб болит справа/Закрепить луковицу бинтом. Через 10-15 мин боль проходит, луковицу можно убрать.
Свежую кашицу из лука.накладывают на свежие ожоги, в виде аппликации, на больные места при ревматизме.
При атеросклерозе:
o натереть на мелкой терке лук репчатый, отжать; 1 стакан лукового сока смешать с 1 стаканом меда. Хорошо размешать. Если мед засахарился, его слегка подогревают на водяной бане.
Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 ч до еды или через 2-3 ч после еды.
Для исчезновения веснушек ежедневно протирать лицо свежей луковицей.
Для уничтожения перхоти, зуда, укрепления волос, восстановления их цвета:
o небольшую головку лука очистить и натереть на терке; кашицу завернуть в марлю, сложенную в несколько слоев. Втирать в кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Процедуру проводить через день в течение 3-4 недель.
Свежий сок лука повышает полосе потенцию.
При гриппе свежим соком лука смазывать слизистую оболочку носа и вдыхать его пары в течение 2-3 мин 3-4 раза в день. Вместо указанных процедур можно закладывать в ноздри марлевые тампоны с тертым луком на 10-15 мин-.3 раза в- день.
При ангине употреблять свежий сок по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.
Лук успешно применяют при кашле.
o Сварить 1 картофелину, 1 головку репчатого лука и 1 яблоко в 1 л воды. Варить до тех пор, пока воды не станет вдвое меньше. Давать отвар ребенку 3 раза в день по 1 чайной ложке.
o 2 луковицы среднего размера очистить, мелко порезать, отварить в 1 стакане воды, настоять 4 ч и процедить. Принимать по 1 столовой ложке через каждые 2-3 ч.
o 500 г очищенного и мелко нарезанного лука, 50 г меда, 400 г сахарного песка варить в 1 л воды на слабом огне 3 ч. Затем жидкость остудить и налить в бутылку, укупорить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
При выпадении волос втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопуха. ВДВ 1 часть коньяка - 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха.
При отсутствии менструации кожуру от 2 кг репчатого лука варить в 3 л воды до тех пор, пока вода не станет темно-красной. Пить эту воду по 1 чашке натощак утром и вечером.
При воспалении слизистой оболочки желудка и толстой кишки применять свежий сок лука по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.
При бронхите у детей 1 головку красного лука очистить от кожуры, измельчить, добавить в массу 1 чайную ложку сахара. Каждый день ребенок должен съедать 1 измельченную головку лука до выздоровления.
В качестве мочегонного средства:
o-2-3 измельченные луковицы залить 1 стаканом теплой воды, настаивать 8 ч, процедить. Принимать настой по 1/4 стакана 3 раза в день.
При астме:
o 40 головок лука-сеянца ошпарить кипятком, чтобы они стали мягкими. Тушить лук в 0,5 Ц оливкового масла. Размять его. Принимать натощак утром и вечером по 1 столовой ложке.
В качестве общеукрепляющего средства приготовить спиртовую настойку из расчета k4 на 70% -ном спирте; Принимать по 20-30 капель 3 раза в день. Курс лечения 3-4 недели.

Date: 2015-09-19; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию