Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рак щитовидной железы





Встречается редко. Однако после чернобыльской катастрофы количество случаев (особенно среди детей) увеличилось. В ранней стадии болезнь протекает скрытно.
Лечение обычно традиционное - химиотерапия, облучение, хирургическое лечение.
Попытайтесь все-таки избежать этого и ввести в стереотип своей жизни Систему здоровья Ниши!
В 1-й части книги "Можно не болеть. Советы Майи Гогулан" дана методика профилактики, лечения и излечения любых видов рака. Воспользуйтесь этой методикой. Не забывайте, что излечение от любой болезни зависит только от способности вашего организма к излечению. А эту способность можно тренировать, развивать, и Система здоровья Ниши направлена на это.

Зоб

Зоб сам по себе не является болезнью. Он лишь симптом двух противоположных состояний щитовидной железы: гиперфункции или, что чаще, гипофункции, вызванной обычно дефицитом йода в организме.
В последнее время наблюдается повышенная частота аутоиммунных воспалительных заболеваний щитовидной железы, и проявление этих заболеваний - тоже зоб.
Помимо косметических неудобств на начальных этапах это заболевание не имеет других проявлений, и только большие размеры зоба могут нарушить темп дыхания, изменить тембр голоса.
Развитию зоба способствуют: курение, прием обезболивающих средств, сульфаниламидов (например, бисептола), а также препаратов лития, применяемых в психиатрии.
Лечение обычно состоит в восстановлении баланса йода и назначении специальных гормонов. Хирургическое вмешательство показано лишь в тех случаях, когда фармакологические средства не приводят к уменьшению зоба, который может сдавливать трахею, или если возникает подозрение на раковое перерождение.
Я верю, что все железы внутренней секреции взаимосвязаны и любое нарушение в одной из них влечет активную перестройку в работе других на благо организма, поэтому зоб сам по себе - не болезнь, а физиологическая мера самозащиты организма. Важно, чтобы его проявление заставило подумать о стиле жизни, привычках и возможных ошибках в питании. И если человек не лентяй и не враг своему здоровью, я бы посоветовала ему пожить по Системе здоровья Ниши. Может быть, и не сразу, может быть, и через обострения, но Система здоровья Ниши помогала тем, кто от нее не отступал.
Думаю, и использование стимулятора "PIOKAL" дает свои результаты - сначала при его применении должно быть небольшое увеличение и затвердение зоба, а затем наступает его значительное размягчение и уменьшение до нормальных размеров.
Узловой зоб
Узлы в щитовидной железе возникают в результате дефицита йода. Они отличаются своей автономностью, так как на них не действуют гормоны гипофиза и гипоталамуса. Нередко такие автономные узлы синтезируют гормоны с повышенной активностью, тогда развиваются признаки, сходные с базедовой болезнью.
Если узелок очень маленький, назначают консервативное лечение. В тяжелых случаях проводят хирургическое вмешательство либо лечение радиоактивным йодом.
Больные с повышенной функцией щитовидной железы при переходе на Систему здоровья Ниши писали мне, что несмотря на то, что в течение первого месяца зоб слегка увеличивался, затем наступало его уменьшение, он становился мягким, но даже до уменьшения зоба состояние больных (субъективно) улучшалось.

Date: 2015-09-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию