Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревматизм. Ревматизм - инфекционно-аллергическое заболевание с поражением соединительной ткани, главным образом сердечно-сосудистой системы и суставов





Ревматизм - инфекционно-аллергическое заболевание с поражением соединительной ткани, главным образом сердечно-сосудистой системы и суставов.
Для лечения ревматизма Система здоровья Ниши предлагает:
1. Шесть правил здоровья.
2. Контрастные воздушные ванны.
3. Контрастные водные процедуры (причем начинать надо с теплого и горячего, а не с холодного и горячего;
принимать до излечения, снижая температуру на 0,5° С каждые 2 недели до холодного - 22° С, но не ниже).
4. Сыроедение. Если болен кишечник, следует перейти на свежеприготовленные смеси соков пяти видов: 150 г - морковного, 50 г - картофельного, 30 г -капустного, 30 г - свекольного, 30 г - томатного или тыквенного, или петрушки и т.д.).
5. Пить до 2,5-3 л настоев трав: листья малины, черной смородины, шиповника.
6. Применять все рекомендации для повышения иммунитета (см. раздел "Как повысить свой иммунитет" в 1-й части моей книги "Можно не болеть").
7. Строго соблюдать лечебную диету и правила питания, особенно сочетания продуктов и физиологические циклы приема пищи, - не есть до полудня и после 19 ч, можно только пить настои (см. "Приложение").
Средства народной медицины для лечения ревматизма
* Втирать в больной сустав спиртовой настой березовых почек (можно применять сверх того и обезболивающую мазь "Индометацин" на вазелине и др.).
* Налить в бутылку на донышко (слой в 2 пальца)жидкого свежего- меда и 1 ст.л. яблочного уксуса. Поставить эту бутылку в муравьиную кучу (красных больших лесных муравьев). После того как муравьи наполнят бутылку, плотно закрыть ее. Дома залить бутылку разогретым до 70-80° С растительным маслом. Поставить в темное место на 12 дней. Затем процедить состав и смазывать им больные места, укутывая шерстяным или пуховым платком.
* Можно применять пчелиный яд.
*.Спелые ягоды красной рябины положить в стеклянную посуду и залить подогретым медом (не выше 45° С) в соотношении 1:1. Настаивать 1 месяц. Процедить и к полученному настою добавить столько же воды. Пить по 30 г ЭЬ-4 раза в день.
4 Обернуть: на ночь больные места пленкой высушенного нутряного свиного жира. Средство эффективно также при хронической пневмоний И бронхиальной астме.
* Приложить на ночь к больному месту медовую лепешку. Утром втереть яблочный уксус. Как приготовить медовую лепешку - см. выше.
* Слоями уложить в глиняный горшок 800 г свежего несоленого сливочного масла и березовые почки:
масло 1,5 см, затем 1,5 см березовых почек и т.д. - до заполнения горшка. Плотно закрыть крышкой и замазать тестом. Поставить на сутки в теплое место (лучше всего в теплую печь). Остудить, через сутки отжать через марлю. Полученную массу хранить в холодильнике
или прохладном месте в плотно укупоренной банке.
Втирать в больной сустав 1 раз в день перед сном.

Шпоры

Шпора - это шиловидное разрастание на поверхности кости, чаще на пяточной; Причины образования шпор:
- отложение солей щавелевой кислоты, которая образуется из-за приема вареной пищи;
- недостаток или отсутствие органических Кислот и солей в организме;
- нарушение минерального обмена;
- малоподвижный образ жизни.
Измените свой образ жизни так, чтобы все зет причины были ликвидированы. Уберете причины - рассосутся шпоры.

Date: 2015-09-19; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию