Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная информация





 

Эти лекции и ответы на вопросы были непосредственно адресованы коллективам, знакомым с моей информацией и предыдущими публикациями. Поэтому я свободно говорил о Господе Майтрейе и Мастерах Мудрости, не испытывая необходимости объяснять, кто Они такие, как Они работают и Их отношение к человечеству. Однако для новых читателей, некоторые объяснения необходимы, я предлагаю краткий отчёт об Их работе и планах.

Мастера Мудрости - это коллектив людей, достигших совершенства, которые опередили нас в эволюции, и, действительно достигли стадии, на которой Они больше не нуждаются в дальнейших воплощениях на нашей планете. Несмотря на это, Они остаются на планете Земля, чтобы присматривать за нашей эволюцией. Они - хранители эволюционного процесса, руководители, наставники, защитники рода человеческого, и работают для осуществления Плана Эволюции Логоса планеты Земля, с помощью человечества и нижестоящих царств природы. На протяжении многих тысяч лет Они (а также Их предшественники) жили главным образом в удалённых регионах: в горах и пустынях на нашей планете: в Гималаях, Андах, Скалистых горах, Каскадах, Карпатах, Атлас, Урал, в Гоби и других пустынях. Из этих горных и пустынных убежишь Они наблюдали и тайно стимулировали эволюцию человечества.

/VIII/ Последние 500 лет, Они подготавливали себя к коллективному возвращению в наш повседневный мир, что, как я свидетельствую, и происходит в настоящее время. В июле 1977 г. Их глава и лидер, Господь Майтрейя, воплощающий в себе Принцип Христа (энергию Любви), и занимающий должность Учителя Мира, покинул своё гималайское убежище и прибыл в Лондон, Англия, в свою "фокусную точку" в современном мире. Майтрейя живёт в Азиатской общине Лондона, под видом обычного человека, в ожидании того времени, когда Он сможет открыто выступить перед всем миром. Религиозные круги ожидали Его под различными именами: Христос, Имам Махди, Мессия, Кришна, Майтрейя Будда. Он прибыл не как религиозный лидер, а как Учитель в самом широком смысле этого слова.

Присутствие Майтрейи зарядит человечество энергией на осуществление необходимых перемен в нашей политической, экономической и общественной жизни, которые гарантируют мир, справедливость и свободу для всего человечества. Предмет Его главной озабоченности - неравенство в уровне жизни между развитыми и развивающимися странами, которое, как Он говорит, угрожает существованию рода человеческого. Недавняя активизация терроризма - признак этого опасного раскола. Майтрейя считает принцип щедрой взаимопомощи ключом для решения наших главных проблем и средством для приведения человечества к правильным отношениям. Майтрейя сказал: "Возьмите нужды ваших братьев в качестве мерила своих действий, и разрешите мировые проблемы. Другого пути нет". Скоро Майтрейю увидят на большинстве телевизионных экранов в Америке (без объявления Его имени, Майтрейя) и Его открытая миссия начнётся.

В январе 1959 г. я подвергся контакту со стороны одного из Учителей Мудрости, находившегося в Гималаях, и вскоре после этого - со стороны самого Майтрейи. Мне была предложена задача подготовить почву для Его появления, путём создания атмосферы надежды и ожидания, задача, решением которой я занимаюсь вот уже 28 лет. В результате тренировки, предпринятой моим Учителем, чтобы подготовить меня к этой работе, мы установили ежесекундную двухстороннюю телепатическую связь. Это позволило Ему связываться со мной при минимальных затратах Его внимания и энергии. Он ковал инструмент, через который Он сможет работать, отзывчивый к малейшему Его воздействию (конечно, при моём полнейшем сотрудничестве и без малейшего покушения на мою свободную волю). Статьи Мастера Мудрости, вошедшие в эту книгу, в оригинале были продиктованы Им для журнала Share International ["Международная взаимопомощь"].

/IX/ Дальнейшую информацию о Майтрейе и Мастерах Мудрости можно найти в моих книгах, в журнале Share International и на вебсайте, подробности о которых сообщаются в конце этой книги.

 

Я бы хотел выразить благодарность многим людям в Лондоне и в Сан-Франциско, потратившим своё время и силы на то, чтобы внести свой вклад в эту книгу. Их преданная работа над расшифровкой, вводом, корректурой и индексацией, быстро и эффективно выполненная, сделала возможной эту публикацию. В частности, я хотел бы очередной раз выразить свою благодарность Мичико Ишикаве, за ее неоценимую работу в организации объёмного материала в удобочитаемую форму.

Лондон, июнь 2002.

Бенджамин Крем.

 

Примечания редактора:

 

(1) На протяжении всей книги вы будете находить избранные места из Посланий Майтрейи, Учителя Мира. За нескольких лет подготовки к своему появлению, Майтрейя передал 140 посланий через Бенджамина Крема, во время его лекционных выступлений перед публикой. Эти Послания вдохновляют читателей распространять новости о новом пришествии Учителя Мира и, безотлагательно, взяться за работу по спасению миллионов людей, страдающих от голода и нищеты в мире изобилия. Смотрите раздел "Дополнительная литература".

 

(2) Большинство статей, а также ответов на вопросы, содержащихся в этой книге, были первоначально опубликованы в журнале Share International и в период с января 1998 по январь 2002 г.г. Даты этих публикаций стоят в конце статей и вопросов. Некоторые вопросы задавались на лекциях Бенджамина Крема в Японии, и впервые публикуются в этой книге. В конце таких вопросов стоит пометка "Я.К." (Японская конференция) перед датой каждой лекции.

/XI/

 

У подножия горы, братья, подъем вверх кажется по-настоящему трудным; но когда первые шаги сделаны, восхождение проходит быстрее; а возле вершины у ваших ног вырастут крылья; и с этой высоты вы увидите Славу Всевышнего.

Date: 2015-09-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию