Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II Что такое энергетический баланс





Жизнь это особого вида энергия биоэнергия (от греч. "био" - жизнь).
Как и любая другая энергия (механическая, тепловая, электрическая, атомная), энергия Жизни возникает в противоборствовании двух разнополюсных сил ("плюс" и "минус"; положительно заряженные частицы и отрицательно заряженные частицы).
Точно таким же образом энергия Жизни возникает в нашем организме. Анионы и катионы, щелочи и кислоты, артерии и вены, парасимпатическая и симпатическая нервные системы, работа левого и правого полушария мозга - от их взаимодействия, борьбы, постоянного соперничества и хрупкого равновесия зависят Жизнь, Здоровье, Долголетие, Счастье человека. Равновесие между постоянно конкурирующими в нашем организме силами (т.е. энергиями) - созидательными, или конструктивными, и разрушительными, или деструктивными, - создает энергетический баланс, который является основой Здоровья и Жизни.
Вспомните! Японский профессор Кацудзо Ниши образно называл наш организм "человеческим хозяйством". А почему? Да потому, что любое хозяйство, будь то государственное, сельское, городское, банковское и т.д., может функционировать с успехом лишь при соблюдении баланса между "кредитом" (тем, что оно получает извне) и "дебетом" (тем, что оно "выделяет", "создает", "производит").
Что организм человека потребляет? Свет, воздух, воду, пищу, лекарства, информацию. А что он выделяет? Излучения, выдыхаемый из легких углекислый газ, мочу и экскременты, пот, мысли, дела.
Если то, что он получает ("кредит"), и то, что он выделяет ("дебет"), находится в балансе (то есть в равновесии), организм функционирует нормально, он здоров. Как только баланс нарушается в ту или иную сторону, организм начинает болеть. И чем длительнее держится дисбаланс, тем серьезнее наши болезни.
Очень часто "кредит" значительно меньше "дебета". Это, как правило, приводит к снижению энергии Жизни. Начинается все с усталости (утечки энергии), и в конце концов возникает ослабление, снижение сопротивляемости организма к инфекционным агрессиям вирусов, микроорганизмов, а это приводит к различным заболеваниям - простуде, герпесу, гриппу, ангине, туберкулезу, раку и т.п.
Но случается и так, что поступление значительно превышает потребности организма и его затраты. Это тоже вызывает различные болезни.
Нужно заметить, что, когда мы недоедаем или переедаем временно, это проходит без каких-либо физиологических нарушений. Совершенно другое дело, когда равновесие постоянно нарушается, особенно если количество пищи регулярно превышает энергетические затраты организма.
Даже незначительное, но продолжительное отклонение от нормы ведет к истощению иммунных сил, к анемии (то есть малокровию или болезням крови), и - что неизбежно - к ожирению.
К сожалению, с проблемой лишнего веса связано множество тяжелых заболеваний.
Как же лечить ожирение и предотвратить последствия, которые оно вызывает?

Date: 2015-09-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию