Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что надо знать об аллергии?





Считают, что аллергия - это повышенная чувствительность на различные вещества окружающей среды. Но многие аллергены у здоровых людей не вызывают никаких реакций. Почему? Да потому, что, если организм не зашлакован, не загрязнен, ему нет необходимости, да и нечего выводить через кожу. Продукты обмена выводятся из организма обычными путями. Поэтому борьба с якобы аллергенами как возбудителями бесчисленного количества аллергических реакций (насморка, отеков, кожных высыпаний, приступов астмы, сенной лихорадки и т. д.) бесполезна. Вместо того чтобы вводить антиаллергены, следует изменить образ жизни так, чтобы систематически, постоянно, а не от случая к случаю, очищать свой организм простым, эффективным, самым доступным и самым, дешевым путем: выполняя дважды в день Шесть правил здоровья, воздушные и водные контрастные процедуры, правильно питаясь и настраивая себя на оптимистический, конструктивный лад.
Надо знать: лечение любого органа - это прежде всего очищение организма в целом - его сосудов, кожи, каждого органа, каждой клетки, межклеточных и внутриклеточных жидкостей, крови, лимфы и т. д.
В зависимости от путей попадания в организм аллергены делятся на:
- пищевые (продукты питания);
-воздушные (пыль, растительная пыльца, перо подушки, шерсть и др.);
- инъекционные (лекарства, сыворотки и др.);
- контактные аллергены (формалин, моющие средства, косметика и т. п.), которые на коже или на слизистых при контакте вызывают образование высыпаний или гиперемию.
Лечение обычно заключается в назначении антигистаминных препаратов или в пероральном введении аллергена в большом разведении. Считается, что некоторые аллергические болезни наследуются атонически, т. е. родители передают детям не саму болезнь, а предрасположенность к ней.
На самом деле аллергия - это попытка организма очистить себя от токсинов. И в этом случае необходимо начать с очищения и правильного образа жизни - выполнения Шести правил здоровья, полноценного питания, исключения любых искусственных, рафинированных, жирных, слизеобразующих продуктов.
Польский ученый Казимеж Пиотрович считает, что возникновение аллергии - результат расстройства информационной связи между клетками и центральной нервной системой, что, безусловно, имеет важное значение. Он рекомендует при сенном катаре и в период цветения трав применять изобретенные им стельки-стимуляторы "PIOKAL" даже в теплую погоду. Разумеется, при употреблении стелек нужно чаще менять хлопчатобумажные носки. Обильное потение в жару еще больше увеличит потение, но бояться этого не следует, так как этот факт обеспечивает активный вывод токсинов через ступни. Использование стимуляторов "PIOKAL" регулирует обменные процессы и водно-солевой обмен, уменьшает нагрузку на почки и сердце, воздействует весьма благотворно.
В первой фазе применения стимуляторов несколько дней может ощущаться "духота". На 2-3-и сутки это проходит и наступает облегчение. Временное ухудшение связано с адаптацией.
Медикаменты, назначенные врачом, не следует сразу отменять, а постепенно снижать их под контролем врача.
Полезны Шесть правил здоровья, контрастные водные и воздушные процедуры, дыхательная гимнастика в виде глубокого выдоха и правильное питание.
Если серьезно и систематически не заниматься всем этим, трудно обеспечить очищение организма на уровне каждой клетки. В таком случае зашлакованность организма может привести к аутоиммунизации.

Date: 2015-09-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию