Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народные средства для очищения организма и вывода вредных веществ





Лекари русской народной медицины для очищения организма советуют своим пациентам пить заваренный высушенный и мелко нарезанный полевой хвощ (пить как чай).
Картофельный сок.
1. Сок сырого неочищенного, хорошо отмытого картофеля прекрасно очищает организм.
2. В смеси с морковяим соком и соком сельдерея картофельный сок, полезен при любых нарушениях пищеварения, нервных расстроившие" зобе, ишиасе, раке.
3. 500 г смеси морковного, огуречного свекольного, картофельного соков очень часто дают положительные результаты за короткий срок при условии полного но исключения из рациона мяса и рыбы.
Сок моркови, репы, одуванчика (майского).
Смесь как противораковое средство пейте 1-3 раза в день в течение 1,5-2 месяцев по 1/2-1 стакану.
Принимайте с овощами и крахмалистыми продуктами отруби (ржаные, пшеничные, рисовые), фасоль, семечки, баклажаны, брюссельскую капусту, брокколи, свеклу, яблоки. Эти продукты богаты клетчаткой. Клетчатка абсорбирует жиры и холестерол. Она содержится также в цельных зерновых, овсянке и овсяных отрубях, в перловке, горохе, винограде, апельсинах, лимонах, грейпфрутах.
Чеснок и луковый: сок очищают организм при интоксикации.

Рак и вопросы питания

Три вида раковых заболеваний: рак кишечника, рак прямой кишки и рак молочной железы -тесно связаны с питанием.
Исследования подтвердили, что в местностях, где почва богата нитрозаминами и подобными соединениями азота, среди населения распространен рак.
Так, в одном из районов Китая - Линсиене любимыми и часто единственными овощами были соленые огурцы. Бочки с ними хранились в земле, в которой всегда есть грибки и плесень. Плесень в сочетании с нитрозаминами становится очень опасной. Населению стали давать таблетки витамина С, который, как известно, является сильным антиоксидантом (противоокислителем), блокирующим нитрозамины. Еще эффективнее витамин С действует в сочетании с рутином и никотиновой кислотой (витаминами Р и В3). Ежедневная доза витамина С составляла от 300 до 900 мг. После 6 дней такого лечения содержание соединений азота в моче снизилось до нормы, а сразу после прекращения приема витаминов -повысилось вновь. Болели не только люди, но и птицы.
В очаге распространения рака содержание микроэлементов в продуктах питания было ничтожным: недоставало солей магния, железа, селена, молибдена, бария, титана, марганца, алюминия, а главное - пище недоставало витамина С.
После того как в Линсиене изменили питание людей, добавили в почву соответствующие искусственные микроэлементы, а соленые огурцы дополнили свежими овощами, увеличили ежедневный прием витамина С, начался резкий спад заболеваний раком.
Это говорит о том, что на нашем столе должны быть всегда продукты, богатые витамином С (зелень, овощи, фрукты), витамином Е (ростки пшеницы), бета-каротином (все желтые овощи и фрукты, зеленые листья овощей и съедобных трав), витаминами группы В (пивные дрожжи, которые перед употреблением обязательно надо заварить), микроэлементами. Не следует забывать о таком простом, но необходимом средстве, как клетчатка (отруби, овсянка, гречка, кукуруза, ржаной хлеб грубого помола). Все это доступно и не так дорого.
Продукты, необходимые для исцеления
Очищению крови способствуют: свекла, морковь, огурцы и их соки в смеси. Они должны- быть у вас на столе ежедневно.
Пищевые продукты, сдерживающие рост холестерина: фасоль, яблоки, овсянка, гречка, морковь, авокадо, чеснок, лук, зелень, оливковое масло, грецкий орех, продукты моря, рыба.
Пища, препятствующая развитию рака кишечника: отруби, капуста, брокколи, цветная капуста, все свежие желтые и зеленые овощи и фрукты, йогурт, кефир, ацидофилин, продукты моря, чеснок, зелень, цельное зерно.
Пища, препятствующая развитию рака молочной железы: рыба (жирная), фасоль, капуста всех видов, соевые, бобы, зеленые овощи, проростки - вещества, которые в процессе усвоения подавляют активность эстрогена - женского полового гормона.
Исключить: кукурузное, подсолнечное масло, маргарины всех сортов.
Народная медицина эффективна, пока не произошли значительные повреждения костной ткани. Когда, например, суставные поверхности серьезно повреждены, поправить положение силами самого организма уже трудно и не всегда удается.
Меня часто спрашивают: "А мы не опоздали?"
- Но вы же начинаете путь к здоровью! - отвечаю я. -Дорогу осилит идущий!
Основные источники калия: огурцы, шпинат, капуста, картошка, морковь, лук, петрушка, хрен, одуванчик, чеснок, красная смородина, чечевица, горох, грейпфрут, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, бобовые культуры, хлеб ржаной, крупа овсяная.
Основные источники йода: морская рыба, водоросли, салат-латук, зеленые части растений, репа, дыня, чеснок, морковь, капуста, картофель, лук, помидоры, фасоль, овсянка, виноград, клубника.
Надо есть пищу, богатую клетчаткой (овощи, отруби, фрукты твердые) и бедную жирами. Чем больше жира потребляет человек, тем больше эстрогена вырабатывают надпочечники и тем больше риск заболевания раком молочной железы.
От избытка эстрогена наш организм освобождает печень. Однако печени для этого необходимы метионин (его много в бразильском орехе), инозол (он содержится в любых семечках, в бездрожжевом хлебе), холин -его много в красном винограде. И конечно, хорошо помогает диета, богатая клетчаткой. Она способствует более частому опорожнению кишечника, а значит, и выведению большего количества эстрогена.
Из пищи необходимо исключить метилксантины -химические вещества, которые входят в состав кофе, чая, кока-колы, шоколада, какао и медикаментов, содержащих кофеин.
Эти вещества стимулируют секрецию жидкостей в полостях и провоцируют разрастание рубцовой ткани.
Очень важно снабжать организм ферментами, минералами, аминокислотами, витаминами, содержащимися в натуральных продуктах!
Для этого ежедневно включайте в свой рацион отруби, овсянку, рис, семечки подсолнечника и тыквы, финики, орехи, миндаль, огурцы, перец, редис, брокколи, проросшую пшеницу, водоросли, соевые бобы.
Продукты с противораковым действием
Фрукты: авокадо, финики, киви, грейпфруты, клубника, апельсины, малина, арбуз.
Овощи: все виды капусты, баклажаны, редис, репа, тыква, помидоры, перец болгарский, чеснок, зелень -лук, петрушка, соя, имбирь.
Орехи: ядра" абрикоса, миндаль, фундук, грецкий, бразильский орех, семечки тыквы, подсолнечника, льняное семя.
Печень.
Рыба: сельдь, скумбрия, тунец, салмон, сардины.
Морские овощи.
Зеленый чай.
Крупы: рис коричневый, гречка. Масло: оливковое, льняное.
Пища, блокирующая метастазы
1. Жирная рыба (скумбрия, сельдь, треска).
2. Капуста всех видов.
3. Чеснок.
4. Все ярко-желтые и ярко-зеленые овощи.
Для лечения и предупреждения метастаз рака в Китае используют ядра абрикосовых косточек и горький миндаль.
Надеюсь, читатель понял, что для профилактики, лечения и излечения рака необходимо ежедневно выполнять следующее:
1. Шесть правил Системы здоровья Ниши (2 раза в день).
2. Пить чай из трав и листьев (черной смородины, шиповника, крапивы, финиковой сливы и др.) до 2-2,5 л в день.
3. Есть сырые фрукты, овощи или пить их соки. Соки - это еда.
Тем, кто уже не может глотать (рак гортани) или есть сырую пищу (рак кишечника или прямой кишки), следует перейти на соки из нескольких видов овощей, одновременно свежеприготовленных, в одном сосуде (например, сок моркови, свеклы, сырого картофеля, капусты, помидоров, тыквы и зеленого яблока - для улучшения вкуса). Сочетание овощных соков может быть самым разнообразным. Постепенно организм восстановит свои функции.
4. Практиковать обнажение.
5. Принимать контрастные водные процедуры (ванны, души, бани, сауны, обливания, обтирания, контрастные мокрые компрессы или укутывания) и т. д.
6. Соблюдать законы полноценного питания.
7. Приучить себя носить легкую, хорошо пропускающую воздух одежду, в основном из натуральных тканей.
8. Не курить, не употреблять стимуляторов.
9. Искать, находить и не отступа" от своего "предназначения", которое у каждого из нас есть.
10. Соблюдать экологические законы Жизни.
Ни одна болезнь никогда не заведется в вашем организме, никакой рак не поразит вас, если вы будете делать все это, ибо вы будете жить, соблюдая Законы самой Жизни, и сама Жизнь будет бороться за вас, а силы и могущество ее неистребимы и неисчерпаемы!

Date: 2015-09-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию